Кириенко заявил о важности протестантской этики для России

В России

Российские протестанты являются важной частью российского общества, а органы госвласти воспринимают протестантов «как неотъемлемую часть традиционного религиозного сообщества многонациональной России». Как передает «Интерфакс», это первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил на праздновании 500-летия Реформации.

Он напомнил, что протестанты особо ценят трудолюбие, патриотизм, нравственное поведение. «Большую роль играет протестантское общество России в социальном служении, помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, независимо от их конфессиональной принадлежности. Все эти качества крайне востребованы сегодня в нашей стране и важны для достижения успехов в быстро развивающемся мире», – сказал чиновник.

Кириенко напомнил о вкладе протестантов в процветание России, в развитие в стране науки, образования и культуры. Также он отметил, что высокий уровень, который показали протестанты при организации празднования Дня Реформации, говорит об огромном потенциале и возможностях для содействия духовному развитию российского общества «на общих для всех нас ценностях, воспринятых Россией более 1000 лет назад при принятии христианства».

РЦХВЕ по материалам vedomosti.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.