Епископ Николай Залуцкий выступил на Всероссийской конференции «Россия без сирот: до последнего 2019»

В России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – С 10 по 12 апреля в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская конференция «Россия без сирот: до последнего 2019». Конференция, организованная Альянсом инициатив «Россия без сирот», была посвящена поиску эффективных ответов на требования времени для окончательного решения проблемы сиротства в нашей стране.

В конференции приняли участие партнеры Альянса, каждый из которых является признанным лидером в своей сфере работы с детьми и родителями. Среди них: Национальный антинаркотический союз (НАС), «Перспективы», БФ «Семья», БФ «Родительский мост», БФ «Яркая жизнь», БФ «Близкие другие», «Колизей арена». Помимо руководителей и членов некоммерческих и общественных организаций в конференции принимали участие юристы, психологи, представители власти, приемные и многодетные родители. Неравнодушные к судьбам детей-сирот люди приехали со всей России: из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Калининграда, Самары, Череповца, Хабаровска, Владивостока, Вологды, Гатчины, Тосно и республики Карелии.

Среди гостей и спикеров конференции был первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ епископ Николай Залуцкий.

В своем послании Николай Игоревич говорил о мечте и достижении цели: «В любой благородной цели всегда будут противления, критики, но если есть мечта, то она вдохновляет нас и высвобождает силу к целеустремленной жизни». Епископ привел в библейский пример Иосифа, которого из зависти предали и продали в рабство родные братья. После этого, сумев подняться и став управляющим в доме знатного египтянина, он подвергся клевете и был заключен в тюрьму. Несмотря на все трудности Иосиф достиг того, что было обещано ему Богом, и сохранил от гибели народы.

Одна из самых известных фамилий – Форд – не была бы так популярна сегодня, если бы ее обладатель, изобретатель Генри, не был так настойчив в своем стремлении достигнуть мечты. Никто, кроме супруги, не верил в реальность его идеи. Жена, ставшая единственным соратником будущего промышленника, держала керосиновую лампу над изобретателем даже в холодную зиму. Спустя десятки и сотни безуспешных попыток двигатель все-таки заработал, и всемирно известная автомобильная компания обрела свое начало. По словам епископа, «настойчивость – это половина успеха».

«Название конференции – «До последнего» – звучит смело, но оно определяет цель вашей работы. Благодаря вам тысячи детей находят свое место в семье и могут адаптироваться в обществе. Церковь благословляет и поддерживает этот проект, это служение людям, молитвами и участием. Продолжайте идти несмотря на противный ветер», — пожелал служитель участникам конференции.

Пресс-служба Северо-Западного объединения РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.