Епископ Северо-Западного объединения РЦХВЕ участвовал в скайп-конференции губернатора об этапах выхода из карантина

В России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 3 июня в Санкт-Петербурге епископ Северо-Западного Объединения РЦХВЕ Александр Цветков принял участие в скайп-конференции с участием губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, представителей Роспотребнадзора и руководителей традиционных конфессий города.

На рабочей встрече обсуждались этапы выхода из карантина, в том числе практические шаги по возобновлению богослужений в храмах и количеству людей, которые могут присутствовать на служениях и в богослужебных помещениях.

Александр Викторович задал уточняющий вопрос губернатору по поводу сроков снятия ограничений, разрешенному количеству людей на служении и рекомендациям по проведению служений.

Представитель Роспотребнадзора и губернатор уточнили:
1. На усмотрение руководителей религиозных организаций разрешить проведение богослужений с участием прихожан с 5 июня 2020 года. При этом необходимо учитывать расчет площади помещения: 4 кв. м на человека;
2. Обратить внимание на рекомендации Роспотребнадзора: использовать санитайзеры, проветривать помещения, при исповедании и причастии использовать индивидуальные средства защиты (маски, печатки);
3. По категории прихожан 65+ и детей запреты смягчаются.

В завершение встречи губернатор выразил слова благодарности в адрес руководителей религиозных организаций. Он поблагодарил каждого за участие в разъяснительной работе с прихожанами церквей и понимание временных ограничений.

Пресс-служба СЗО РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.