В честь 10-летия альянса «Россия без сирот» пройдет марафон благодарности и обновления

В России

В этом году Альянс инициатив «Россия без сирот» отмечает 10 лет со дня начала работы. Чтобы осознать тот огромный путь, который страна преодолела за 10 лет, а главное, внести вклад в текущую ситуацию, правление Альянса предложило провести серию событий, приуроченных к круглой дате. А именно — пять событий (четыре цифровых события и одно очное событие в Москве в апреле 2022 года). Организаторы надеются инициировать новую волну заботы о сиротах и семьях группы риска.

Общее название для всех событий «РБС 10 лет. Марафон благодарности и обновления». В рамках марафона могут проходить, как обозначенные пять центральных событий, так и приуроченные к ним региональные мероприятия и акции.

«За десять лет мы видели огромное количество людей, которые тем или иным образом сделали свой вклад в решение проблемы сиротства. Этим объясняется наш общий успех. И в таком деле нет маленького или большого вклада. Участие каждого, даже просто небольшая помощь волонтерам или приемным родителям, короткая молитва о судьбе сирот — это шаг к большой цели, к той России, в которой для каждого ребенка достаточно тепла и заботы. Мы хотим отметить и поблагодарить максимальное число этих людей. Вот почему первое слово в названии марафона — это благодарность», — говорит Иван Иклюшин, руководитель альянса «Россия без сирот»

В пятницу, 26 ноября в 15:00 (мск) стартует «Марафон благодарности и обновления», приуроченный к 10-летию Альянса «Россия без сирот».

Первая встреча пройдет в интерактивном онлайн-формате на платформе сообщества «Россия без сирот» www.rossiabezsirot.ru

Регистрация не требуется.

ПРОГРАММА (15:00–18:00)

15:00–16:20 Благодарность 1/5. Пленарная сессия

В первой части встречи вместе с членами правления Альянса участники увидят исходную точку, когда движение зарождалось, вспомнят ряд ключевых моментов, изменивших восприятие сирот со стороны многих людей. Отметить вклад разных участников этого процесса. «Осознание добрых перемен и благодарность их сподвижникам — это один из опорных элементов марафона, который должен подготовить сердца людей к обновлению», — говорит Иван Иклюшин, руководитель Альянса «Россия без сирот». В разговоре примут участие ведущие христианские лидеры, семейные эксперты и партнеры Альянса «Россия без сирот».

ПЕРЕРЫВ 20 минут

16:40–18:00 Обновление 1/5. Семинары

Во второй части встречи участники услышат послания лидеров «России без сирот», специалистов и приемных родителей:

София Мозжерина (Альянсы «Красноярье без сирот» и «Балтика без сирот»), тема: «Неидеальное родительство — это правильно». Ее послание поможет понять, где приемные родители теряют лишние душевные и физические силы и в какой момент начинают упускать главное. «Мое послание поможет, прежде всего женщинам, найти мир и радость посреди огромного количества вызовов».

Сергей Ким («Приморье без сирот»), тема: «Супер-папа и супер-муж — это возможно, но не всегда так, как мы это себе представляем». Сергей расскажет о том, как ему удается справляться с огромной ответственностью, активно участвовать в жизни семьи и оставаться «в ресурсе». «Мужчины немного странные существа, когда дело касается откровенных и деликатных разговоров, даже если вопрос насущный. Я постараюсь переступить через себя и открыть свой внутренний мир для тех, кому это будет полезно».

Галина Козицкая (Ленинградская область, сооснователь Альянса «Россия без сирот»), тема: «Вернемся к первоисточнику: откуда появляется ресурс заботиться о других». Послание Галины направлено на всех людей, которые испытывают потребность в пополнении душевных сил и мотивации для служения окружающим.

Участники встречи смогут также внести свой вклад в дискуссию посредством интерактивных технологий.

График ключевых событий:

26 ноября, 15:00 (онлайн, доступ свободный)
28 января, 15:00 (онлайн, требуется регистрация)
25 февраля, 15:00 (онлайн, требуется регистрация)
25 марта, 15:00 ( онлайн, требуется регистрация)
21-22 апреля (живое + онлайн, требуется регистрация)

Присоединяйтесь! Подробную информацию ищите на www.rossiabezsirot.ru

По любым вопросам свяжитесь с нами: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
8-800-555-86-39 (бесплатно по России)

Регистрация на марафон проходит на сайте https://expoday.online/rbs

#РоссияБезСирот #РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.