Тысяча вечеров: в Перми прошёл юбилейный эфир ежевечерней молитвы «Вместе с семьёй»

В России

ПЕРМЬ – 27 декабря вечерняя онлайн-молитва «Вместе с семьёй» в пермской церкви «Новый Завет» прошла в 1 000-й раз.

Три года назад, когда не было возможности собираться вместе и проводить служения из-за ковидных ограничений, старший пастор церкви Эдуард Грабовенко предложил проводить молитву онлайн. По его словам, тогда «соорудили жертвенник, чтобы в смирении возносить молитвы и прославлять Бога».

Пандемия закончилась, но молитва не прекратилась. Уже 1 000 дней горит огонь на жертвеннике. Каждый вечер в 21:00 (19:00 мск) на ютьюб-канале и во «Вконтакте» https://vk.com/novizavet.pray церковь транслирует вечернюю молитву.

Ежевечерняя молитва объединила верующих не только пермской церкви, но и других церквей за много километров от Перми. Тысячи людей из разных городов участвуют в молитве, пишут свои нужды и благодарности Богу за ответы, молятся за других. Если посмотреть список просьб о молитвах, собранных на канале, там будут просьбы братьев и сестёр из Новосибирска и Астрахани, Братска и Махачкалы, Красноярска и Самары, Рубцовска и Саранска. И из других стран — Беларуси, Казахстана, США, Италии — оттуда, где живут верующие, которые нуждаются в молитве.

Просьбы о молитвах, которые люди пишут в комментариях на канале каждый вечер, передают в молитвенный марафон. В церкви идёт круглосуточная молитва в мессенджере Viber — более 400 молитвенников возносят нужды к Богу.

«Мы собираемся каждый вечер на молитву и поклоняемся Богу. Спустя 1 000 дней мы свидетельствуем, что Бог отвечает на молитвы. В церкви стало намного больше поклонников, проповедников. Многие стали молитвенниками, даятелями. Это говорит о том, что церковь духовно повзрослела. Когда мы помогаем другим, мы растём. Растём в вере, в доверии Богу и друг другу». — Такими результатами поделился Эдуард Анатольевич во время юбилейного эфира. Затем продолжил: «Сегодня время молиться. Наступает славное время для церкви. Беззаконие на земле будет умножаться, но в это же время будет изобиловать Божья благодать. Бог показывает нам, что Он будет присутствовать среди нас».

Пастор зачитал сообщения некоторых братьев и сестёр с ответами на молитвы. «Нужд остаётся много — неспасённые родственники, болезни, немощи, нужды — но мы продолжаем молиться. Верим, что молитва изменит обстоятельства, что Бог вмешается и наведёт Свой божественный порядок», — уверен служитель.

Пастор Грабовенко поблагодарил всех, кто помогает проводить эфиры каждый вечер — музыкантов, проповедников, технических сотрудников и волонтёров. В заключение юбилейного эфира зрителям подарили 200 экземпляров книги старшего пастора Эдуарда Грабовенко «Церковь — открытый дом».


Церковь «Новый Завет», Пермь

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.