Открылся виртуальный музей библейской археологии имени Адама и Евы

В России

Виртуальный музей библейской археологии имени Адама и Евы – это результат сбора материала четырех поездок в Израиль редакторов сайта bible8.eu/museum и их совместной работы с израильскими коллегами. Комментарии к авторским фотографиям сделаны с помощью консультаций с профессиональными историками и теологами.

«Музей небольшой: в нем собрано не все, что было найдено археологами до сих пор, а то, что изменило ход мысли об истории этапов развития человеческой культуры. Посещение этого музея будет интересно любому, интересующемуся историей, археологией, религией», – уверены создатели этого музея.

Например, по одному из человеческих скелетов, датируемого учёными 92-тысячелетней давностью, была сделана реконструкция. Согласно этой реконструкции, первые люди выглядели не менее интеллектуально и эстетично, чем наши современники. А некоторые вещи быта, найденные археологами, и сегодня украсили бы любой элитный дом.

Другие артефакты виртуального музея библейской археологии не менее сенсационны. Например, самые ранние из найденных изображения Адама и Евы, которые, кстати, не изображают их обезьяноподобными, что, вероятно, удивит приверженцев теории Дарвина.

(http://www.bible8.eu/museum)

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.