Встречи руководителей РЦ ХВЕ с финскими служителями

В России

«Нужно еще много сделать, но начало есть...» С 12 по 15 января 2011 г. начальствующий епископ РЦ ХВЕ Э. А. Грабовенко, его первый заместитель, руководитель международного отдела Н. И. Залуцкий и руководитель отдела миссий и евангелизаций К. В. Макушин приняли участие в пасторской конференции пятидесятнических церквей Финляндии, которая проходила в г. Куопио.

Впервые в истории отношений церквей России и Финляндии лидер Российской Церкви дважды проповедовал в собрании финских пасторов и лидеров.

«Это значительное событие в наших отношениях, – сказал пастор Пекка Йелениус, – потрясающее слово епископа Эдуарда Анатольевича глубоко затронуло сердца присутствующих служителей. Их было более 900 человек. Помазанное слово освежило всех, и дало им видение для своей страны».

Также в эти дни состоялись важные для Росссийской Церкви встречи с лидером пятидесятнических церквей Германии, с президентом миссии Фидо Харри Хаккола, с директором миссии Авайнмедиа Ниило Нярхи и с Ханну Хауккой, который возглавляет миссию «Международное Русское Радио и Телевидение», является президентом Ассоциации христианских теле- и радиожурналистов и основателем социального медиапроекта «Ощути силу перемен».

Все переговоры прошли в атмосфере доверия, взаимопонимания и готовности поддерживать видение Российской Церкви.

«Я очень доволен проведенными встречами, – сказал в интервью епископ Николай Залуцкий, – мы вышли на качественно новый уровень доверительных отношений. По словам финских служителей, в прошлом отношения с русскими братьями были номинальными. Вице-президент миссии Фидо Рауно Микконен отметил, что теперь финские служители видят другое настроение и цель. Нам нужно еще много сделать в этом направлении, но начало есть!»

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.