Протестантские церкви Кемерова провели праздник, посвященный Дню Реформации

В РЦХВЕ

31 октября 2014 года в городе Кемерово состоялось грандиозное мероприятие. Верующие-протестанты города собрались вместе в здании церкви «Возрождение», чтобы отпраздновать поистине основополагающее событие всего протестантского движения – День Реформации 1517 года.

За неделю до праздника верующие раздавали приглашения, расклеивали пригласительные плакаты, на которых помимо адреса проведения мероприятия были размещены пять из тезисов Мартина Лютера. Не было никаких различий между разными направлениями протестантизма, представители которых присутствовали на этом празднике, напротив, был сделан особый акцент на то, что нас объединяет, – Писание, вера, благодать, Христос.

Единство проявилось в организации сборной группы прославления, общей
молитве пасторов за город Кемерово, прославлении Господа с участием хора. Во время праздника состоялся просмотр фильма об истории развития протестантизма в России «Навеки с Россией связаны».

Нашей целью было показать людям доступность и искренность христианского вероучения, обнажить его истоки и смысл, тем самым опровергнув стереотипы устоявшиеся в современном обществе.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.