Водное крещение в церкви "Благодать" г. Калуга

В РЦХВЕ

В субботу, 6 июля в церкви «Благодать» г. Калуги на берегу реки Ока прошло праздничное богослужение, посвященное водному крещению. 18 человек в этот день приняли решение оставить свою прежнюю грешную жизнь и заключить завет с Богом. Прославить Бога и разделить радость с крещаемыми пришли их родственники и друзья.

Старший пастор церкви Григорий Владимирович Тропец поделился словом о крещении, помолился, призвав Имя Господа. Потом крещаемые в светлых одеждах заходили в воду, где давали обет служить Богу чистой и доброй совестью. Владислав Александрович Юданов и Рим Флюрович Сафин, пастора церкви, окунали новообращенных христиан в воду, крестя их во Имя Отца, Сына и Святого Духа. После крещения, каждому заключившему Завет с Богом подарили Библию, прекрасную розу и вручили Свидетельство о Крещении.

В богослужении принимали участие две музыкальных группы церкви «Благодать», которые своей музыкой и пением создавали атмосферу уюта и праздника. После богослужения всех присутствующих ждал вкусный обед с традиционной в этот день наваристой ухой. За расставленными столиками, да и просто на траве, народ Божий кушал, общался, отдыхая на лоне прекрасной природы.

Для всех, было прекрасным свидетельством милости Божьей то, что с утра и до окончания праздника стояла прекрасная солнечная погода, а буквально через 30 минут после того, как закончился праздник, и все разъехались по домам, пошел очень сильный дождь.

Господи, спасибо Тебе, за Твою любовь и милость ко всем нам!

Владимир Тропец

РЦ ХВЕ по материалам церкви «Благодать» г. Калуги 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.