Используйте Пасхальные программы для телеканалов вашего города

В РЦХВЕ

В преддверии Светлой Пасхи сотрудники Ассоциации «Еммануил» поздравляют Вас с этим замечательным событием!  Мы радуемся, что Спаситель жив, и спешим рассказать всему миру о Его великой любви к каждому человеку!

Работа нашей организации имеет два направления – благотворительность и телевидение. На протяжении 20 лет мы создаем программы, которые рассказывают людям о Боге.

Ниже Вашему вниманию представлены ряд фильмов и передач для детей и взрослых на пасхальную тематику. Вы можете использовать эти материалы во время пасхальных или других праздников/мероприятий для евангелизации, просмотра в церкви, на домашних группах, в воскресных школах.

А также Вы можете:

1.  Записать диски с видео, добавив адрес церкви и время богослужений, и бесплатно раздать на улице вместе с приглашением посетить Пасхальное служение.

2. Записать диски с детскими программами и раздать в школе: централизованно через директора или просто через одноклассников своих детей. К дискам приложить приглашение в воскресную школу. 

3. Разместить пасхальные видеоматериалы на своем сайте.

4. Пригласить концертный отдел Ассоциации «Еммануил» к Вам в церковь с детской Пасхальной программой для детей и взрослых.

В свою очередь, мы можем:

- предоставить Вам макет флаера и/или визитки с адресом нашего сайта, а на обратной стороне будет место для надписи адреса Вашей церкви;

- подготовить макет наклейки на диск, на котором Вы также можете разместит адрес Вашей церкви;

- если у Вас есть выход на местный телеканал – мы можем передать Вам указанные программы для показа в эфире (на носителе, который укажет телеканал).

Будем рады сотрудничеству. По вопросам взаимодействия в рамках данного предложения обращайтесь в пресс-центр «Ассоциации Еммануил».

Пресс-центр Ассоциации "Еммануил"

Если вам нужны диски с программами для эфира и сопровождающие документы, сообщите нам.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Skype: emmanuil.tv    

в Украине:  0 800 50 77 50

в России: 8 800 200 99 88 (бесплатно со стационарных телефонов)

Почтовый адрес: Киев-01001, а/я 168,

www.emmanuil.tv

Все материалы представлены на сайте www.video.emmanuil.tv /категория Пасха/, где их можно скачать бесплатно (http://video.emmanuil.tv/browse/easter/)

Художественные фильмы

•    “Пасхальные переживания”. 7 серий.  Трогательно и достоверно о смысле праздника Пасхи.

•    “Воскресение”. История обращения к живой вере воина, распявшего Иисуса Христа.

•    “Дорога в Эммаус”. Двое странников оплакивали смерть Иисуса, когда к ним присоединился таинственный незнакомец… И печаль сменилась радостью!

Документальные фильмы

•    Сериал «Не просто зритель» от производителей «Н2О» и «Пасхальных переживаний». Зритель или ученик? Иисусу не нужны просто зрители или восторженные фаны. Он хочет иметь всецело преданных последователей.

•    11 серий коротких историй, где ученые-эксперты рассуждают “А было ли воскресение?”. Это истории о реальных событиях, происходивших во времена Воскресения Иисуса Христа, и о том, какие перемены это принесло людям. 

•    “Надежда”. Во все времена люди старались познать мир, в котором живут: красоту природы, таинство жизни и смерти, глубину человеческой радости и боли...

•    “Жизнь после смерти”. Десять разных героев этого фильма утверждают, что путешествовали по ту сторону жизни. Верить или нет их историям?..

•    “Сведения об Иисусе. Факт или вымысел?” Насколько правдиво описана жизнь Иисуса в четырех Евангелиях? Есть ли какие-либо научные подтверждения этим сведениям?

•    “Наша восхитительная Вселенная”. Всемирно известные ученые рассказывают о том, одни ли мы во Вселенной и появилась ли галактика сама по себе. Захватывающие кадры о строении Вселенной.

•    “Клуб 700 live”. Эпизод 2. Как приготовить себя к Пасхе?

   “В поисках реального Иисуса”. 2 части. Путешествие по историческим местам жизни Христа.

Мультфильмы

•    Обетование Пасхи

•    Варавва

•    Великая Книга. Пасха

•    Ты особенный

•    Трещина

•    Летающий дом. Терновый венец

•    Летающий дом. Навсегда с вами. 

С праздником Пасхи! Божьих Вам благословений!

АННОТАЦИИ

1.  Обетование Пасхи. Производство: CBN, США

Детский мультипликационный фильм

Хронометраж: 50 мин. 

События мультфильма происходят в древнем Иерусалиме во времена жизни Иисуса. Герой истории, смелый мальчик Иеремия, с огромным рвением желает служить новому Царю Израиля. Однако, увидев Иисуса, который не был похож на величественного царя, он разочаровывается. Несмотря на свои ошибки, Иеремия узнает истину об Иисусе и становится свидетелем исполнения величайшего обетования в истории человечества - воскресения Иисуса Христа.

2.  Варавва.  Производство: CBN, США

Детский мультипликационный фильм

Хронометраж: 47 мин. 

Варавва - бунтовщик и разбойник, приговоренный к смерти, помилован и отпущен на свободу. Вместо него распят Иисус - Тот, Кто не сделал никакого зла. Слыша от людей, что Иисус - Сын Божий и не веря этому, Варавва пытается докопаться до истины. В поисках ответа на мучительный вопрос: "Был ли Иисус на самом деле Сыном Божьим?" герой истории встречается с очевидцами жизни, служения, чудес и силы Иисуса. В конце концов осознавая Божественность Иисуса, Варавва отдает свое сердце истинной Божьей любви.

3. Великая книга. Пасхальная история.  Производство: CBN, США

Детский мультипликационный фильм

Хронометраж: 27 минут

Действие происходит в кафе, где в отсутствие посетителей оживают игрушки. В этом эпизоде игрушки ищут пасхальные яйца. В процессе игры игрушки начинают вспоминать историю Рождества. И им захотелось узнать связь между Рождеством и Пасхой. И вчем заключается истинный смысл праздника Пасхи.

4. Пасхальные переживания. Производство: City On A Hill Productions, Inc, США

Художественно-публицистический фильм

Хронометраж: 28-44 мин, 7 частей

# 1. В  моей жизни есть цель?

Омовение ног. Тайная вечеря.  Предательство Иуды.

# 2. Моя жизнь может измениться.  Иисус с учениками идет на гору помолиться.  Отречение Петра

и предательство Иуды.  Самоубийство Иуды.

# 3. Бог понимает, что мне больно.

Иисуса приводят к Пилату.  Пилат приказал бичевать Иисуса.

# 4. В моей жизни есть план.

Пилат отдает Иисуса на смерть. Иисуса ведут на Голгофу.  Иисус на кресте — разбойники 

и народ насмехаются над Ним.  Воины делят одежду Иисуса.  Иисус говорит к Марии, 

что Иоанн будет ей сыном.

# 5. Мне обещана жизнь вечная.

Распятие Иисуса.  Один разбойник насмехается на Иисусом, другой жалеет его. Иисус умирает.

# 6. Непоколебимая надежда.

Друзья Иисуса готовят Его к погребению. Жизнь Марии Магдалины до встречи с Христом. 

Мария рассказывает ученикам, что гроб пустой.   Иоанн и Петр в пустом гробе. Встреча Марии 

Магдалины с воскресшим Иисусом.

# 7. Страстная пятница

Мария - мать Христа, Петр, Мария Магдалина рассказывают о своих отношениях с Иисусом.

5. Сведения об Иисусе: факт или вымысел? Производство Kairos Media Trust, США

Публицистический фильм

Хронометраж:  57 мин

Так называется документальный фильм, в котором в увлекательной форме доказывается историческая достоверность и документальная точность текстов Нового Завета, содержащих сведения об Иисусе Христе.

Фильм начинается с опроса людей на улице, которые утверждают, что Библия, как они слышали, является ненадежным источником. Все оставшееся время авторы посвящают тому, чтобы опровергнуть данное распространенное заблуждение. 

Зритель узнает, что существует более 120 древних папирусов с текстами, вошедшими в  Новый Завет, и 300 рукописей с ними, переписанных немного позже. Кроме того, насчитывается 31 000 цитат этих текстов в трудах представителей ранней церкви. Все эти сведения значительно превосходят тот объем информации, который имеется о любой другой исторической фигуре  древности, в том числе Юлии Цезаре и Александре Македонском. 

Такие ученые, как доктор Питер Хэд из Кембриджского университета, рассматривают в фильме весь процесс написания таких древних документов: от кропотливого труда по созданию папирусов до работы опытных переписчиков в монастырях.

Фильм, снятый в Великобритании и Турции, однозначно доказывает, что текст современной Библии полностью согласуется с древнейшими рукописями, вошедшими в Евангелие.

6. Жизнь после смерти. Производство “CBN”, США

Документальный фильм

Хронометраж: 56 мин

Десять разных героев этого фильма утверждают, что путешествовали по ту сторону жизни. Верить или нет их историям - дело личное. Но что если их слова правдивы и путь человека не заканчивается его смертью? Возникают вопросы, на которые попытались ответить авторы этого фильма.

7. Не просто зритель. Производство “City on a Hill Productions”, США

Публицистический фильм

Хронометраж: около 30мин, 6 частей

В Новом Завете Иисус Христос двадцать раз обращается к людям с призывом: «Следуй за Мной». Иисусу не нужны просто зрители. Ему не требуются восторженные фаны. Он хочет иметь всецело преданных последователей. 

Автор Кайл Айдлман рассказывает историю Эрика Нельсона, человека, ведущего тройную жизнь. Он и живущий в свое удовольствие бунтарь, и беспощадная «акула бизнеса», и христианин — но только по названию. Когда же Эрик оказывается на пороге смерти, он пускается в духовное путешествие, в ходе которого обновляется его приверженность Иисусу Христу и испытывается вера его родных и близких.

# 01   Тема: «Зритель или ученик?»    Хронометраж: 29’38”

# 02   Тема: «Следуй за Мной»    Хронометраж: 30’12”

# 03   Тема: «Что мне делать?»    Хронометраж: 25’06”

# 04   Тема: «Оставь мёртвое»    Хронометраж: 30’15”

# 05   Тема: «Гробы окрашенные»    Хронометраж: 26’39”

# 06   Тема: «Время принять решение»    Хронометраж: 30’13”

8. Надежда. Производство:  Mars Hill Productions, США

Публицистический фильм

Хронометраж: 78 мин.

В фильме раскрывается Божий замысел для человека и то, как Господь исполнял его, начиная еще от сотворения мира. Библия — не просто сборник мудрых изречений. Красной нитью через все книги Ветхого и Нового Заветов проходит тема прощения, освобождения и спасения. Кто принимает Библию не как обычную книгу, а как Слово Божье, тот обретает истинную живую Надежду. В работе над сценарием фильма принимали участие авторитетные богословы, а в его видеоряде использованы фрагменты известных художественных фильмов. 

9. Чудеса. Производство ТРК «Еммануил», Украина

Публицистический фильм

Хронометраж:  55мин, 2 части

Существует невидимый мир. Это мир силы и неограниченных возможностей. В нем нет болезней, смерти, вражды и войн.

Это мир, в котором живет Бог. Это  – духовный мир. Именно этот мир всем управляет.

10. Воистину воскрес. Производство: ТРК "Еммануил", Украина

Публицистический фильм

Хронометраж: 20 мин.

Программа предназначена для широкого круга телезрителей. Глубоко раскрывает тему что такое Пасха, показывая историю из реальной жизни, где произошло чудо. Программа познавательна и интересна, с художественным оформлением интервью, в которое вовлечено множество людей. Программу завершает песня автора и исполнителя Валерия Корона «Он был, Он есть и снова грядёт».

11.  Дорога в Эммаус. Производство “Boettcher/Trinklein Inc.”, США

Художественный фильм

Хронометраж: 33 мин

Вот уже более двух тысячелетий эта история волнует сердца людей. Двое странников оплакивали смерть Иисуса, когда к ним присоединился таинственный незнакомец. В течение последующих нескольких часов незнакомец поведал им многие тайны, которые были сокрыты в древних писаниях. Вскоре странникам стала ясна цель жизни Иисуса, и их печаль сменилась великой радостью. Теперь и вы можете узнать, что им было открыто по дороге в Эммаус. 

12.  Воскресение. Производство: Inpact Productions, США 

Художественный фильм

Хронометраж: 50 мин. 

Действие разворачивается в Иерусалиме во времена Иисуса Христа. Клаудиус, римский конвоир, старается выяснить, почему все вокруг так усердно пытаются скрыть события, происшедшие после распятия Иисуса. Вскоре он узнает, что религиозные лидеры, римское правительство и даже его друзья хотят скрыть что-то важное, и похоже, что истину. Его неугомонная погоня за ответом ставит под угрозу не только его репутацию, но и жизнь. Это история о поисках истины человеком, который найдя ее, получает воскресение своей души.

www.emmanuil.tv

РЦ ХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.