В рамках рабочего визита в Восточную Сибирь Василий Евчик посетил Иркутскую область и Бурятию

В РЦХВЕ

Иркутская область. Находясь с рабочим визитом в Восточной Сибири, 6 апреля епископ В.И. Евчик посетил Иркутскую область (епископ Анатолий Леонидович Боярчук). Он был приглашен в церковь «Благословение» г.Ангарск.

Ему представилась возможность встретиться со служителями церкви в неформальной обстановке. Он познакомился со служителями, с жизнью церкви, услышал о тех благословениях, которыми Бог благословил регион, о развитии и открытии новых церквей, о библейской школе. Так как этот регион один из быстроразвивающихся в< реабилитационном служении, брат Василий предложил поделиться этим опытом с другими регионами.

В воскресенье, 7 апреля, епископ принял участие в богослужении церкви. Тема проповеди «Скверна плоти и духа». Бог обильно благословил служение. В конце была совершена молитва о тех, кто изъявил желание обновить отношения с Богом, а также о нуждах людей.

Подводя итоги поездки, Василий Евчик выразил особенную благодарность Константину Ивановичу Качану (старший пресвитер РОЦИО) за общение, молитвы: «Я очень благодарен Богу и этим людям за то служение, которое они совершают. Очень приятно осознавать, что, несмотря на большие расстояния, в этом регионе развивается миссионерское служение и проект РЦ ХВЕ «Год для Иисуса». Организовано служение в Якутии, Бурятии, развивает служение в Туве, Красноярском крае. Это вдохновляет! Хочется выразить особенную благодарность Анатолию Леонидовичу Боярчуку – епископу, который направляет, вдохновляет служение и является личным примером в деле достижения Благой Вестью многих народов России, в том числе и коренных малочисленных».

Бурятия. В продолжение рабочего визита в Восточную Сибирь заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик посетил Бурятию.

Находясь в Улан-Удэ, он встретился со служителем церкви «Путь веры» и директором библейской школы Андреем Праздниковым. Василий Иванович познакомился с развитием служения Библейской миссионерской школы. В школе обучаются 24 студента из Бурятии, Монголии, Иркутской и Омской областей. Брат Василий посетил церковь и встретился со студентами библейской школы. Он рассказал о начале своего служения в Татарстане, поделился словом «Я не стыжусь благовествования Христова». Совершил молитву о каждом миссионере. Неся молитвенное служение о России, он попросил данные студентов, чтобы о них, их служении и участии их в открытии новых церквей постоянно совершались молитвы.

РЦ ХВЕ по материалам союза церквей ХВЕ Республики Татарстан 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.