Церковь «Христа Спасителя» отпраздновала 20-летие со дня своего основания

В РЦХВЕ

13 и 14 апреля церковь «Христа Спасителя» г Ростова-на-Дону праздновала свою 20-летнюю годовщину. К этому событию было приурочено рукоположение старшего пастора церкви Владимира Александровича Хвалова в сан епископа. 

13 апреля на праздник собрались прихожане церкви и гости. Пасторы евангельских церквей Ростова-на-Дону, Ростовской области и Краснодарского края приехали разделить радость с церковью «Христа Спасителя».

Почетными гостями конференции стали начальствующий епископ РЦ ХВЕ Э. А. Грабовенко, его первый заместитель, епископ А. П. Руденький и заместитель начальствующего епископа в Южном федеральном округе, епископ Ф. Н. Андронович.

Перед служением рукоположения начальствующий епископ поделился словом проповеди (http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,383243). Он призвал верующих к молитве и упованию на Господа в любой ситуации, приведя пример Давида, когда он воевал с амаликитянами в Секелаге (1 Царств, гл. 30). Давид не знал, что ему делать, был смущен, потому что он и весь народ потеряли близких. Люди хотели побить его камнями, но он не оправдывался, даже несмотря на смертельную опасность. Вместо этого Давид «укрепился надеждою на Господа Бога Своего» (ст. 7). Он вопросил Господа и одержал победу. 

Сколько времени мы проводим в молитве и поклонении Богу, как часто мы вопрошаем Господа? А ведь наши молитвы, вера и предстояние перед Богом определят не только наше будущее, но и будущее многих и многих людей. Небо будет открыто еще для многих грешников, которые обратятся к Богу благодаря тому, что мы, христиане, верим Господу, проводим время в молитве и поклонении и поддерживаем руки тех, кто молится.

Далее на примере главы 17 книги Исход, когда задолго до Давида израильтяне воевали с амаликитянами под предводительством Моисея, епископ рассуждал о том, что мы наследуем победы наших лидеров, если мы поддерживаем их. 

Затем состоялось рукоположение старшего пастора Владимира Александровича и Ольги Юрьевны в сан епископа. Вступительное слово было предоставлено епископу А. П. Руденькому. Начальствующий епископ совершил молитву, а епископ Ф. Н. Андронович вручил свидетельство о рукоположении и памятный подарок. http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,383244

В этот день также состоялось рукоположение служителей Джона и Ольги Укаигве в сан пастора. (Ольга Укаигве (Зайцева) была среди тех, кто первыми приняли водное крещение в июле 1993 года.) Служители Александр и Ирина Федичкины были рукоположены на служение дьякона церкви.

Первый праздничный день окончился поздравлением гостей и молитвой благодарения Господу.

14 апреля, в воскресенье, праздник продолжился. Почетными гостями этого служения стали Павел Николаевич Окара, основатель и первый пастор церкви, и его супруга Надежда Михайловна. В своем поздравительном слове он выразил благодарность всем, кто был в служении с самого начала. Павел Николаевич поздравил Владимира Александровича с рукоположением в сан епископа и поделился словом проповеди (http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,383456). 

К 20-летней годовщине был подготовлен видеоролик о главных событиях истории церкви. В нем прозвучали свидетельства, поздравления и пожелания прихожан церкви. Также с поздравительным словом к собравшимся обратился епископ Федор Николаевич Андронович http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,383474 

Дети и молодежь приготовили праздничную программу. Они прославили Бога стихами и песнями. 

После проповеди и призыва к покаянию пастор Владимир Александрович и вся церковь помолились за всех, кто решил примириться с Богом. 

Затем Владимир Александрович поблагодарил служителей церкви, всех ее филиалов, которые верно делают Божье дело, пригласив их на сцену.

Сегодня в церкви «Христа Спасителя» более 20 служений, ориентированных по интересам и по возрастным категориям, и каждый, от ребенка до успешного бизнесмена, обретает здесь и друзей, и учителей, способных отдать людям то лучшее, что есть у них. Большинство служений имеют многолетнюю историю. Основная задача любого служения – научить во всем следовать Божьей воле, строить свою жизнь на библейских принципах, открывать сердца Творцу и познавать Бога через Его Слово.

Закончилось праздничное служение молитвой благодарения Господу. Полную запись праздничных служений и прямые трансляции воскресных служений смотрите на канале церкви: http://yatv.ru/hristos_ru

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.