Второй визит епископа Василия Евчика в Украину

В РЦХВЕ

В рамках совместного сотрудничества с украинскими церквями,  с 14 по 18 марта Василий Евчик, заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ,  находился  с рабочим визитом в Украине.

1. Встреча в Ассоциации «Еммануил».

Во время визита, 14 и 18 марта, он встречался с президентом Ассоциации «Еммануил» Стивеном Полом Вебером, а также с сотрудниками ассоциации.

Деятельность ассоциации очень обширна. Это и трансляции программ (телепрограммы для взрослых: «180 градусов», «Дом живых историй», «Клуб 700» и другие; мультфильмы «Суперкнига», «Великая книга» и другие; детские программы: «Клуб суперкниги», «Классные уроки» и другие; видеосвидетельства людей, чья жизнь изменилась благодаря их обращению к Богу). Это проповедь Евангелия в Интернете (евангелизационные сайты: PoiskBoga.com,  video.emmanuil.tv и другие), совместные благотворительные акции, служение детям, работа с детскими домами, интернатами, детьми из неблагополучных семей.

Василий Иванович выразил особенную благодарность  за  вклад Ассоциации в служение в России  и выразил просьбу руководства РЦ ХВЕ о расширении  сотрудничества.  В ходе встречи уже были достигнуты определенные договоренности о сотрудничестве в   сфере бесплатной линии доверия в России (о создании представительства миссии в РЦ ХВЕ), о совместных проектах «Россия и Украина без сирот», в работе с людьми, имеющими химические зависимости,  и в других возможностях  совместной деятельности с РЦ ХВЕ.

Василий Евчик сделал такой комментарий: «Порой мы ищем новые варианты для достижения людей Благой Вестью. У ассоциации «Еммануил» уже есть много готовых разработок и методик, действительно работающих и очень интересных Российской Церкви. Уже достигнуты определенные договоренности с ассоциацией  об использовании в России  ресурсов «Еммануила»; социальный отдел РЦ ХВЕ готов  содействовать еще  более плотному  сотрудничеству с этой ассоциацией и готов помогать тем, кто заинтересован в этом сотрудничестве.  Верю, что совместная  работа Российской церкви с Ассоциацией «Еммануил» принесет много плода на ниве Божьей».

2. Посещение церквей.

В выходные  Василий Иванович посетил своих родителей. Также он  участвовал в служении церкви города Сарны. Посетил церковь поселка Тучин Ровенской области, братья и сестры которой посещали Татарстан.  В этой церкви он служил словом,  там также обсуждались вопросы миссионерского служения в России.

3. Встречи в еврейской мессианской общине.

Также в рамках совместного сотрудничества епископ встречался с  представителями киевской еврейской мессианской общины (старший раввин - Борис Саулович Грисенко). Два года назад представители общины посетили Татарстан. Община помогает проведению конференций и семинаров, разъясняющих сложные вопросы еврейской и христианской истории, способствующих освобождению от антисемитизма и его тяжких последствий, а также других крайностей в подходе к еврейскому вопросу. Она и сама проводит такие семинары и конференции.  Цель общины - пробуждение еврейского народа, достигаемое через развитие церкви и восстановление еврейской семьи в Теле Мессии.

На встрече обсуждались вопросы развития служения еврейскому народу в России, расширения мессианского служения среди евреев, проведения конференций в Екатеринбурге, Казани и Ижевске. По достигнутым договоренностям представители миссии с 1 по 6 апреля посетят церкви Приволжского федерального округа.

РЦ ХВЕ по материалам пресс-центра Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.