Поездки и встречи епископа Василия Евчика

В РЦХВЕ

С 20 по 25 февраля  заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик находился с визитом в  Германии.

В это время он встречался со служителями церквей, с представителем миссии «Стефанус» братом Григорием. Во время встречи  были подведены итоги сотрудничества, а также обсуждались дальнейшие планы совместного служения с РЦ ХВЕ.

23 февраля епископ принял участие в бракосочетании молодой пары - Дмитрия и Гузель (Гузель - сестра из церкви в Набережных Челнах).

26 февраля, находясь в Москве, Василий Иванович принял участие во встрече со  служителями церкви «Йоидо» из г. Сеул (Южная Корея), основателем которой является старший пастор Дэвид Йонги Чо. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и взаимоотношений Российской церкви ХВЕ с церковью «Йоидо».

1 марта епископ Евчик В.И. в Москве встречался с представителями миссии «Свет для народов». На встрече подводились итоги совместного служения, а также обсуждались дальнейшие совместные проекты  РЦ ХВЕ и миссии.  Сотрудники миссии направились в Иркутскую область (епископ А.Л. Боярчук.) для знакомства с церквями региона и их служением. 

4 марта Василий Евчик принял участие в совещании служителей церквей Татарстана. На совещании обсуждались вопросы подготовки участия в

Универсиаде в г.Казань. На встрече рассматривались вопросы:

1. Об участии в Универсиаде,

2. Об устройстве молитвенного помещения в Духовном  центре Деревни Универсиады, 

3. О конференции 2 мая по Благовестию в дни Универсиады.

В конце встречи были совершены молитвы о днях Универсиады и о церквях Татарстана.

РЦ ХВЕ по материалам пресс-центра Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.