Борис Кохан был вновь избран на служение старшего пресвитера Белгородского объединения РЦ ХВЕ

В РЦХВЕ

9-го февраля Епископ РЦ ХВЕ по ЦФО Григорий Владимирович Тропец вместе с супругой служили на областной конференции Российской Церкви ХВЕ Белгородской области. Во время конференции были рукоположены 9 человек в духовный сан дьякона церкви, а Борис Владимирович Кохан - в сан пастора.

Рукоположение совершили епископ Российской Церкви ХВЕ в ЦФО Г .В. Тропец и старший пастор Харьковской христианской церкви Петр Иванович Коваленко. Петр Иванович поделился тем, как 15 лет назад Харьковская церковь благословила семью Кохан на миссионерское служение в Белгороде и все эти годы поддерживала их в служении. Он воздал славу Господу и дал наставление Борису Владимировичу и Елене Юрьевне так же искренне служить Богу до конца своей жизни!

Б. В. Кохан 1998 году приехал в Белгород вместе с супругой Еленой и маленьким сыном из Харькова для проповеди Евангелия и открытия новой церкви. Благодаря их вере, верности и посвященному труду Бог поднял прекрасную церковь в Белгороде, которую еженедельно посещает более 150 человек. Слава Богу!

В 2008 году на было организовано Белгородское региональное объединение Российской Церкви Христиан Веры Евангельской, в состав которого вошли 5 церквей из Белгорода и Белгородской области. Тогда, в октябре 2008 года Борис Кохан был избран на служение старшего пресвитера объединения, и вот на очередной отчетно-выборной конференции вновь переизбран на это ответственное служение.

Епископ Г. В. Тропец, старший пастор П. И. Коваленко, пасторы церквей Белгородской области и все участники конференции горячо молились о благословении Бориса Владимировича Кохана для дальнейшего труда в служении старшего пастора церквей Белгородской области. А в заключении конференции все священнослужители благословили народ Божий и всю землю Белгородскую!

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.