"Храни чистоту христианского учения". Ночная молитва бдения Господу

В РЦХВЕ

7 сентября в Набережных Челнах прошла ночная молитва бдения церквей Приволжского ФО. На молитву, как всегда, собрались братья и сестры из многих городов региона. Это было благословенное время. Темой  молитвы стал стих: «Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь» (Евреям 13:9)

Служение началось с прославления. Весь зал вместе с музыкальной группой «Живая вода» из Набережных Челнов от всего сердца восхвалял и прославлял Господа в песнопениях. Чувствовалось особенное присутствие Духа Святого.

В начале служения проповедовал пастырь из города Чебоксары Дамир Шарафеев. Он призвал взывать к Господу от всего сердца, и тогда Он  будет изливать потоки Своего благословения. Он говорил о том, чтобы верующие молились о распознавании ереси уже на расстоянии.

В этом служении также принял участие заместитель Начальствующего епископа РЦ ХВЕ Василий Евчик. Он говорил о том, что верующим важно хранить чистоту христианского учения. Сегодня так много либерализма вливается в христианство, что   это приводит к охлаждению отношений с Христом. С самого начала учение Иисуса Христа встречало сопротивление. Василий Иванович рассказал, как начинал свое служение в Татарстане, как, зная о силе имени Иисуса Христа, только здесь понял полноту  силы этого имени. Он, приводя библейские примеры, говорил о том, что в ветхозаветные времена Бог истреблял грех вместе с его носителями. Но жертвы Иисуса Христа стало достаточно, чтобы иметь мир с Богом и  прощение греха.

Дух Святой по-особенному действовал в эту ночь. После призыва к молитве многие вышли вперед, чтобы получить Божье прощение и благословение. Было еще много молитв  прославления и благодарности Господу.

Вместе с теми, кто находился в зале, многие присоединились к молитве и в онлайн трансляции. В духе вместе с нами были церкви из п.Балезино, из Удмуртии и многие другие.

Следующая ночная молитва будет совершаться 5 октября 2012 года. Ее темой будет 30 стих из 4 главы послания к Ефесанам: «Не оскорбляйте Святаго Духа Божия…».  Приглашаем желающих принять в ней участие. Вы сможете присоединиться к онлайн трансляции служения  (http://yatv.ru/gospelhouse/ или http://gospelhouse.ru/ )

РЦ ХВЕ по материалам Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.