Вечеря Господня в Церкви Христа Спасителя (Чувашия)

В РЦХВЕ

День седьмой всегда приятен. Благодарение Всевышнему за то, что дает нам чувствовать Его любовь и славу. Как приятно славить Господа! Сегодняшний день, сегодняшний вечер, сегодняшнее служение…за всё слава Творцу.

И на самом деле есть за что! Утром в церкви «Христа Спасителя» г.Чебоксары прошло воскресное служение. Было прославление, молитвы, свидетельства, благодарности Богу, проповеди … и покаявшийся человек. О, если бы мы могли видеть и слышать, как радуются небеса в каждый такой момент покаяния. Такова великая радость и на небе и на земле, когда кто-то решает примириться с Богом. Мы тоже радовались покаянию, теперь уже нашей новой сестры во Христе. Аллилуйя!

Еще в этот день прошло служение в городе Новочебоксарске. В этот раз оно прошло в частном доме одной верующей семьи. Этот дом Бог послал им не так давно, а сейчас появилась прекрасная возможность принять здесь братьев и сестер из города Чебоксары. Мы решили провести здесь хлебопреломление и омовение ног. И если хлебопреломление у нас в церкви совершается регулярно, то омовение ног стало для нас первым в истории церкви. Бог благословил, все прошло отлично. Подобно первым  учениками Христа мы исполнили это служение. Да, у нас была, пожалуй, полноценная вечеря. Думаю всем на долго запомнится это служение. В двух помещениях проходило омовение: отдельно у братьев, отдельно у сестер. А после прошло хлебопреломление. От одного хлеба и от одной чаши вина…

Церковь делает это в воспоминание о Спасителе. Будем молиться, чтобы и омовение ног стало регулярным. Ведь Иисус не зря омыл ноги Своим ученикам и подал пример для подражания Ему. И в этом есть большая суть. Суть, которую должны понимать и ощущать все христиане и по сей день. Уметь служить ближнему своему, не взирая на статусы и звания человека. Быть любящим и готовым без малейших сомнений послужить брату, сестре. Только подумайте, Сам Сын Божий делал это человекам. Не нам ли делать это друг другу?

Вместе с этим благодарим Небесного Отца и за вчерашнее крещение в церкви. И как свидетельствовал нам наш пастор Шарафеев Д.А.,  да и мы сами не редко становились свидетелями того, как Бог являет чудеса в момент водного крещения. В этот раз тоже, стабильно пасмурная погода, затянутое хмурыми облаками, и небо вдруг открылось и показалось в просвете солнце, сразу после крещения. Это удивительно. И даже вода в реке была на удивление теплой. Как свидетельствовала нам наша сестра, принимавшая крещение, этот день глубоко отпечатался в ее сердце. И нет  таких слов, чтобы передать все чувства, которые ее переполняли.

Слава Богу за прилагаемые спасенные души! И слава Ему за достаточно насыщенную жизнь нашей церкви. Бог благословляет церковь, церковь растет, церковь трудится, благовествует, приносит плод…Благодарю Бога и лично я, брат Станислав Огнев и напоминаю вам, что все новости церквей Чувашии вы всегда можете найти на нашем портале христианских ресурсов «Дом Благодати».

РЦ ХВЕ по материалам www.HVEportal.org

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.