Выезд на отдых лидеров церкви "Спасение в Иисусе" г. Чита

В РЦХВЕ

В этом году погода нас не часто балует теплом и солнцем, но Господь благословил первые дни августа теплом и солнцем. В эти дни лидеры церкви «Спасение в Иисусе» провели три дня вместе на природе. Около сорока пяти человек уехали подальше от городской суеты на озеро Арахлей.

Общение было очень насыщенным и проходило в непринужденной, теплой атмосфере. Пасторы церкви Андрей и Людмила Панасовец, Сергей Ястржембский, старейшина Вячеслав Данилин делились словом от Господа.

Андрей Андреевич Панасовец делился словом на тему: «В чем сила твоя?». Пастор Андрей заметил, что сегодня церкви не достает силы Духа Божьего. У христианина может быть все – работа, семья, служение, список мероприятий, но в этом может не быть самого главного – Бога, Его силы и Его Духа.

Вячеслав Данилин проповедовал на тему «Характер лидера». Вячеслав показал важность работы над своим характером для лидеров, потому что лидер ведет за собой людей. Каждый лидер являет собой пример для своих подопечных. Какой же пример мы являем сегодня?

Людмила говорила о слабости, о том, что мы часто фокусируем свое внимание на своих слабостях. А тем временем нужно отдать их в заботливые руки Бога, Который делает твою слабость силою. Людям свойственно думать, что Бог желает употреблять сильное, а Бог делает наоборот. В Библии апостол Павел говорит: «когда я немощен, тогда силен» (2 Коринфянам 12:10).

Пастор Сергей говорил об уровнях лидерства. Он отметил пять уровней, раскрыв их сущность. А затем лидеры в малых группах рассуждали о том, на каком уровне лидерства они сегодня находятся.

Все темы были актуальными и нужными, каждый принял для себя нечто важное и глубокое. Были молитвы и общение, которое сближает и помогает лучше понимать друг друга. Как заметили многие, этот выезд стал большим благословением, потому что удалось на самом деле отдохнуть не только физически, но и насытится и обновиться духовно. Да благословит Господь пасторов церкви за организацию подобных выездов!

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Спасение в Иисусе"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.