Праздник Троицы в Набережных Челнах

В РЦХВЕ
3 июня церковь «Благая Весть» города Набережные Челны присоединилась к множеству церквей России, отмечая праздник Троицы.

 

Это было благословенное служение, в котором чувствовалось особенное действие Духа Святого. Служитель церкви Алексей Волосатов, начиная богослужение, поздравил всех присутствующих с праздником. В своем начальном слове проповеди он говорил о важности Духа Святого в жизни каждого христианина.

Прославление, в котором участвовали церковный хор, музыкальные группы было необычайно красивым, стройным и вдохновляющим прославлять Господа.

Епископ Василий Евчик также поздравил присутствующих с праздником. В этот день он говорил об обетовании Духа Святого, начав с места Священного Писания из книги пророка Иоиля: «Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего». Он говорил о том, что мы живем в эпоху Духа Святого, когда исполняется обетование Бога, сказавшего, что будет изливать Дух, несмотря на национальность, социальное положение. И это обетование распространяется не только на нас, но и на наших детей. Бог хочет, чтобы мы строили правильные отношения с Духом Святым, ценили это обетование и не меняли его на прелести мира! После проповеди была совершена молитва об излиянии обетования Бога, о крещении Духом Святым.

Затем состоялось бракосочетание молодой пары - Ивана Нихолата и Ксении Роенко, решивших создать семью. Когда молодые вышли перед церковью, это еще раз напомнило присутствующим о том, что Христос – жених, а мы, церковь, – Его невеста, которую Он любит очень нежно. Сочетание проводил Василий Иванович Евчик. Давая наставление жениху и невесте, он говорил, что, чтобы взять ценное и достойное, нужно прилагать старание и усилие, что благословение Господа в семье будет лишь тогда, когда муж и жена будут занимать свои места, что любовь подтверждается не только словами, но и делами.

В этом служении чувствовалось особенное присутствие Духа Святого, который прикасался к сердцам, говорил с каждым. Пусть же каждый день нашей жизни будет наполнен помазанием Духа Святого!

Пресс-центр Союза церквей ХВЕ Республики Татарстан gospelhouse.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.