Поздравление В.И. Евчика с праздником Святой Троицы

В РЦХВЕ
С сердечной радостью поздравляю всех  братьев и сестер с праздником Троицы - Днем сошествия Святого Духа на Землю! 

Настал праздник величайшей радости для христиан - Дух Святой пришел в мир, чтобы исполнить обещание Господа нашего Иисуса Христа:  «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоанн 14:16).

Обетование Духа Святого было предречено еще пророком Иоилем: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать». Бог всегда выполняет Свои обещания, и в день Пятидесятницы произошло исполнение обетования,  и началась эпоха Святого Духа. Мы с вами также являемся свидетелями исполнения того обетования, о котором Апостол Петр сказал: «…и получите дар Святаго Духа.  Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш» (Деяния 2:38-39).

Святым Духом Апостолы получили дар говорения на разных языках. Этот дар был дан Господом Своим ученикам не случайно. Отныне они становились Его посланниками. Ученики в день Пятидесятницы, исполнившись Духом Святым, начали трудиться для Господа - благовествовать всем народам Его Слово и Воскресение Иисуса Христа, утверждать Церковь Божию на земле, чтобы каждый человек мог спастись.

Людям был ниспослан дар, способный совершенно преобразить человеческое естество. И как благодать Божия через Духа Святого соделала из учеников пламенных Христовых Апостолов, которые разошлись с проповедью Евангелия по всей земле, так и сегодня она просвещает, укрепляет, спасает, дарует вечную жизнь всем, кто стремится исполнить заповеди Христовы.

Мы, как Церковь, являемся участниками Божьего обетования Святого Духа. Это обетование  распространяется не только на служителей, Дух Святой берет в удел каждого, чье сердце предано Богу, и детей, и пожилых. Каждый из нас  на себе испытывает движение Духа Святого. Укрепляется  наша вера, возрастает жажда общения с Богом, многие получают крещение Духом Святым.

Иисус Христос оставил  величайшее обетование о Своем втором пришествии на Землю, и Дух Святой помогает нам быть готовыми к этому событию. Если мы хотим исполняться Духом Святым и нести служение перед Господом, нам  необходимо быть единодушно вместе. Пришло время  исполнить повеление  Господа: «…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мар.16:15). Спасибо тем, кто уже нашел свое место в проекте «Год для Иисуса». Пусть ни один член Церкви не останется равнодушным к действию Духа Святого, пусть наши  сердца наполняются еще большей силой любви и готовности служить друг другу и Господу. Будем молиться, чтобы дары Духа Святого изливались на все церкви в России.

Желаю всем вам силы Духа Святого и Его постоянного руководства! Желаю  вам, вашим семьям, друзьям благословений и радости от нашего Господа Иисуса Христа!

Да хранит всех вас, дорогие братья и сестры, благодать Господа, да помогает она вам совершенствоваться и возрастать в Нем!

Заместитель Начальствующего епископа РЦ ХВЕ  Василий Евчик

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.