Жизнь Церкви "Христа Спасителя" (Чебоксары)

В РЦХВЕ

Бог по Своей милости дал нам возможность жить в очень интересное время! В нашей стране одна за другой созидаются Церкви Христовы и они все такие многообразные, особенные.

И в этом есть своя прелесть. Когда-то в результате миссионерского служения возникла и Церковь Христа Спасителя города Чебоксары. И сегодня она живет и развивается…

В понедельник 2 апреля у нас продолжилось библейское обучение. Пастор Дамир Шарафеев начал преподавание предмета «Христология». На первом занятии по этой теме мы говорили о свидетельствах и пророчествах Ветхого Завета о Иисусе Христе, о непорочном зачатии.

Христианская вера основана на Личности Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому знакомство с христианством должно начинаться с Личности Христа. Иисус Христос и Его дела составляют ядро христианства. Христос – центр и смысл христианства. Все остальное строится вокруг Него. Неправильное понимание Личности Христа христианскую веру непременно приведет к пустоте и бессмысленности: она превратится в одну из многих религий мира и не более.

Мы говорили о том почему важно верить в непорочное зачатие Иисуса Христа. И вот почему это важно:

1. Учение о непорочном зачатии указывает на сверхъестественную природу спасения.

2. Непорочное зачатие напоминает о том, что спасение – это дар Божьей благодати.

3. Непорочное зачатие свидетельствует об уникальности Личности Иисуса Христа. Его уникальность заключается в Его одновременной причастности к человеческой и Божественной природам.

4. Непорочное зачатие обеспечило Иисусу Христу непричастность к наследственной греховной природе.

Во вторник в Чебоксарах у нас прошла домашняя группа. Бог обильно благословил это общение. Мы много молились за церковь, друг за друга, за нашу республику, за всех христиан. Общение за одним столом сближает нас таких разных. Приходит чувство семейственности. Уходят комплексы и пустота. У нас в гостях сейчас находится семейная пара из Джексовилла (Флорида, США). И мы имеем особое благословенние через их присутствие и служение в Церкви.

А уже сегодня 4 апреля мы имели встречу домашней группы в городе Новочебоксарске! Это было чудесно! Молитвы, разбор Слова, песнопения… И все это было завершенно чаепитием!

А завтра, если Бог позволит на молитвенном служении мы будем молиться за желающих получить крещение Духом Святым! Мы верим, что в этом есть особенное благословение и сила Божья!

Просим всех поддержать нас в молитве!

РЦ ХВЕ по материалам www.hveportal.org

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.