Состоялось водное крещение в церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны

В РЦХВЕ
17 марта 2012 года в церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны состоялось радостное событие - 15 человек заключили завет с Богом посредством водного крещения.

Два месяца готовились к этому событию, еженедельно встречались на курсах, изучали основы веры.  Подготовку к крещению проводил брат Александр Цыганков. Больше половины группы пожелавших принять водное крещение составляли молодые сестры и братья. К ним присоединились несколько человек из реабилитационного центра.

И вот настал день крещения. Сначала все собрались в Духовном Центре церкви. Чувствовалось волнение, но на лицах радость. Кроме крещаемых собрались родители, друзья, братья и сестры церкви.  Во время крещения  группа поддержки прославляла Бога в песнопениях под гитару. Места хватило всем.  Водное крещение – это не просто окунание в бассейн, это обещание Богу служить Ему в доброй совести.

Слава Богу, что Он вел нас к этому замечательному, важному моменту в жизни, это наше второе рождение.  Я  - одна из заключивших завет с Богом.   Всегда твердила, что не буду  принимать водное крещение. Но Бог приготовил меня. Были сомнения, переживания, шла духовная война, но в этой войне Бог одержал победу.

После крещения все пошли в Молодежный центр,  где  было организовано небольшое служение с чаепитием. Теплый круг друзей, горячий чай и поздравления пастыря радовали наши души. Мы прославляли Бога в молитвах и пении за чудесный день, за Его любовь к нам. До сегодняшнего дня многие из принимавших крещение не знали друг друга, но теперь мы все знакомы, у нас один день рождения,   мы стали одной большой семьей.

На следующий день, во время богослужения, всех нас пригласили выйти перед церковью. Каждому из нас была предоставлена возможность представиться и сказать свое пожелание. После этого нам вручили свидетельства о водном крещении и подарки, а церковь и пастыри совершили о нас горячую молитву. Это было незабываемое торжество! Пусть Господь поможет нам остаться верными Ему до конца своей жизни!

Елена Бурутина для пресс-центра церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.