Предложения Церкви «Еммануил» по обеспечению безопасности дорожного движения в Пскове

В РЦХВЕ

29 февраля состоялось очередное заседание общественного совета при УМВД России по Псковской области. Напомним, что Российская церковь Христиан Веры Евангельской Псковской области входит в состав этого совета.

Тема «О ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Псковской области» была вынесена на заседание общественного совета не случайно. Положение на дорогах области вызывает серьезную озабоченность как у стражей правопорядка, так и у широкой общественности. Перед собравшимися выступил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Б.С.Говорун. В своем выступлении он отметил, что на дорогах мира ежедневно погибает 2700 человек . В 2011 в РФ погибло почти 28000 людей. В выступлении было подчеркнуто, что в прошедшем году сложилась крайне неблагоприятная тенденция к росту числа основных показателей аварийности. Так, зафиксировано увеличение на 11,9% общего количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. В результате ДТП погибли 254 и ранены 2274 человек. Есть среди пострадавших и дети. Количество детских смертей на дорогах Псковской области увеличилось в 2 раза.

На заседании Общественного совета выступали представители заинтересованных служб и ведомств, а также представители общественных организаций, диаспор, религий. Речь шла, в частности, о взаимоотношениях водителей и пешеходов, о недостаточном уровне профессиональной подготовки автолюбителей, неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия и других факторах, в той или иной мере влияющих на рост аварийности в регионе.

Управляющий делами Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Псковской области Виктор Николаевич Петкевич обратился к присутствующим с предложением объединить свои усилия в деле наведения порядка на автомагистралях. «Важно, чтобы работа по пропаганде безопасности дорожного движения была не разовой, а постоянной. Перемены не приходят сами по себе. Если каждый присутствующий представитель реально примет меры по решению проблемы безопасности на дорогах, то ситуация изменится».

На рассмотрение было вынесено предложение об установке на территории Пскова социального баннера по безопасности дорожного движения силами РЦ ХВЕ. Обозначить проблему безопасности на дорогах и свою позицию церковь может и через социальные сети, официальный сайт церкви и другие информационные ресурсы. Церковь — это часть общества, поэтому она не может оставаться в стороне. Церковь имеет свое Божественное предназначение и должна занять свое место в обществе. Церковь – это позитивное влияние каждого члена церкви на греховный мир, а влияние – это и есть действие.

РЦ ХВЕ по материалам Еmmanuelpskov.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.