Церковь Чувашии - Блажен народ, знающий трубный зов!

В РЦХВЕ

В нашей церкви Бог даровал прекрасные воскресные служения! Бог трудится в сердцах, Он трудится в семьях, Он продолжает говорить к Своему народу.

Февральское воскресное утро… все замело снегом вокруг, идут, едут дети Божьи на собрание во славу Христа.

Служение началось с молитвы благословения, потом пела музыкальная группа. Мы славили и благодарили Бога.

В этот день в собрании было несколько именинников, которых мы с удовольствием поздравили и вручили им подарки.

Пастор церкви Дамир Шарафеев проповедовал на тему «Сквозь бурю сомнений…».

Были взяты библейские тексты – Галатам 3:6-7 и Бытие 22:1-16. Говорилось о вере Авраама, о преодолении им сомнений. Ведь сомнение – это неуверенность в истинности чего-либо, недоумение в разрешении какого-либо вопроса.

Сомнения привели человека к грехопадению. Грехопадение, в свою очередь, ввергнуло человека в бездну отрицания, безумия, бунта. Рухнув в эту бездну, человек потерял истинное богопознание, он потерял знание себя. Он потерял связь с Богом и стал саморазрушаться.

Жизнь человека без Христа – это путь обольщения и иллюзий. И для того, чтобы приобрести смысл в жизни, человеку необходимо находиться в тех границах, которые обозначены для него Богом как Творцом.

Но Бог всегда хотел наладить общение со смертным творением, нуждающимся в искуплении. И одним из таких общений был контакт с Авраамом.

Авраам должен был подняться на уровень общения с Богом. Он должен был в вере ухватить смысл Божественного послания. Ему на каких-то этапах было сложно это сделать, но он смог преодолеть все сомнения. А сомнения посещают всех людей.

Как же их преодолеть?

Нужно научиться находить разумные доводы и опираться на них. Люди часто сомневаются в том, что не могут увидеть, потрогать или услышать. Но ведь то, что невозможно опровергнуть, вполне может быть. Также необходим сверхъестественный прорыв Божьего Духа в сознании человека. И это милость для человека. Люди должны знать, они должны видеть силу и мощь Божественного откровения. И именно в христианской вере реализуются сила и мощь.

Гостем в собрании была сестра из церкви г. Черновцы (Украина). Бог в силе употребил ее в пророческом служении. Бог дал пророческое слово многим братьям и сестрам в этот день.

Для всех желающих была организованна вечерняя молитва и Бог наполнял народ Своей силой. Люди получали ответы, советы. А некоторые пересмотрели свои отношения к Богу и с Богом.

Пусть Бог благословит Церковь Чувашии и да прославится Его Святое имя!

РЦ ХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.