В церкви "Благодать" г. Калуги состоялось водное крещение

В РЦХВЕ

19 января в церкви «Благодать» проходил праздник Крещения Господня. На торжественном богослужении ст. пастор церкви Григорий Владимирович Тропец напомнил верующим о крещении, которое принимал наш Господь Иисус.

Было отмечено, что для Христа это не было просто обрядом, но исполнением воли Божьей. Иисус принимал крещение в сознательном возрасте, лично, и полным погружением в воды Иордана. Таким образом, Он «совершил всякую правду», как об этом написано в Евангелии от Матфея.

В церкви «Благодать» в этот день также состоялось Водное крещение 12 братьев и сестер. Они искренне уверовали в Бога, оставили грех и приняли решение заключить завет с Богом. Каждый из крещаемых от сердца пообещал «служить Господу чистой и доброй совестью», и пусть никакие трудности и обстоятельства жизни уже не остановят их следования за Христом. Прошедшее служение получилось праздничным и торжественным, так как в этот день для новых членов церкви Божьей звучали поздравления и прекрасные пожелания, им дарили цветы, и сердца всех собравшихся наполнялись миром и радостью!

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благодать"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.