Юбилей епископа Ивана Кондратьевича Марчука

В РЦХВЕ

3 января Епископ церквей христиан веры евангельской по Бурятии Иван Кондратьевич Марчук отметил свое 70-летие. В храме Евангельской церкви «Путь веры» состоялась праздничная конференция в честь юбиляра, на которой присутствовало порядка трехсот человек.

На празднование юбилея пришли друзья и коллеги Епископа. Среди них миссионеры из Белоруссии, Литвы, координаторы разных служений, студенты Сибирского теологического института и священнослужители протестантских церквей республики и других регионов.

Иван Кондратьевич родился 3 января 1942 года в деревне Олехновичи Минской области в христианской семье и с раннего детства вместе с родителями посещал церковь. В 1956 году в возрасте 14 лет он заключил завет с Господом через Святое водное крещение. После службы в армии жил и трудился в церкви города Минск

В 1989 году по приглашению вместе с группой из Минска Иван Кондратьевич впервые приехал в Бурятию город Северобайкальск. Затем с группой ездил с евангелизацией в Уфу, Кызыл.

С 1993 года и по сей день несёт полноценное служение в Улан-Удэ.

По словам Ивана Кондратьевича Бог обильно благословил его с супругой девятью детьми. На сегодняшний день они проживают в разных местах и являются членами поместных церквей. Во истину, Епископа можно назвать счастливым человеком, так как он является дедушкой 16 внуков и продолжает заниматься любимым делом. На торжественном собрании прозвучало много теплых слов в адрес Епископа. Также в честь юбиляра состоялся праздничный концерт.

РЦ ХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.