Церковь Филадельфия, Ижевск - Мир Божий

В РЦХВЕ

Мир должен быть в сердце, а не в окружающих нас вещах: быте, политике, работе, учебе, — утверждал на воскресном богослужении 11 декабря старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков.

Продолжая тему молитвы в это воскресенье, Павел Иванович отметил, что мир Божий, как следствие открытости человека в молитве, «соблюдает» (то есть, окружает, охраняет, обнимает, спасает) наши мысли и сердечные побуждения в чистоте Христовой (Флп. 4:6-7). Говоря о мире Божьем в своем послании, Апостол Павел, конечно же, имеет в виду совсем не тот мир, который обычно предлагается нам людьми. Психологи, учителя, правительство — все предлагают нам некий покой, отдых, гарантии. Но это все не те гарантии, которые даются Богом. Божьи гарантии не шатки, не заканчиваются, не требуют выкупа. Бог по своей доброй воле дает нам это огромное счастье веры, уверенности в нынешней жизни благодаря чуду молитвы – общению с Ним.

Также в это воскресенье церковь участвовала в причастии. Это еще один день, когда мы можем напомнить себе, что наша жизнь во Христе есть продолжение Его служения в этом умирающем от греха мире. Христос, примирив нас с Отцом, заповедал нам жить Его жизнью и примирять людей с Ним.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.