В Калуге прошла пасторско-лидерская конференция церквей Центрального федерального округа (Фото)

В РЦХВЕ

28 и 29 октября 2011 года в г. Калуге состоялась VII ежегодная пасторско-лидерская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской в Центральном федеральном округе. В течение двух дней Бог совершал работу в сердцах Своих служителей, очищая, обновляя и вдохновляя для дальнейшего труда.

На конференции проповедовал начальствующий епископ Российской Церкви ХВЕ Эдуард Анатольевич Грабовенко, первый заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ, епископ Василий Иванович Евчик, а также заместитель начальствующего епископа в Центральном федеральном округе Григорий Владимирович Тропец, епископ Северо-Западного объединения Сергей Моисеевич Линник. Словом Божьим делились и региональные епископы и пресвитеры РЦ ХВЕ: А. В. Ивков (Кострома), Б. В. Кохан (Белгород), А. В. Лисовский (Смоленск),  Н. Н. Коняхин (Брянск), А. В. Поспелов (Орел). Более 350 служителей церквей Центральной России пережили Славу Божью и получили свежее откровение от Господа для плодотворного служения.

После проповеди Эдуард Анатольевич Грабовенко сделал призыв к миссионерскому труду. Более 30 братьев и сестер из разных регионов Центральной России решили посвятить себя служению Богу, приняв участие в проекте «Год для Иисуса».

Прекрасные проповеди, горячие молитвы, духовные песнопения звучали на протяжении всей конференции. В прославлении Господа приняли участие музыкальные группы из Орла, Калуги, Липецка и Смоленска. Также во время конференции проходило общение служителей в формате круглого стола (по 10 различным направлениям). Во время обсуждений за круглым столом служители могли поделиться своими знаниями и опытом служения и планировать совместный труд на ниве Божьей.

Вдохновленные, наполненные Словом Божьим и Духом Святым служители Центральной России разъезжались по своим городам и поселкам, чтобы дальше плодотворно служить Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу!

Р. Ф. Сафин, администратор церкви «Благодать» г. Калуги: «Радует, что народ Божий, собранный из разных мест России, может вместе общаться, молиться и прославлять Господа! Так прекрасно, что верующие, которые раньше не знали друг друга, становятся друзьями».

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.