Церковь Филадельфия, Ижевск: Имеющий уши да слышит

В РЦХВЕ

16 октября прошло очередное служение церкви «Филадельфия». Пастор Владимир Баталов говорил о воле Божьей и об умении слышать эту волю. Пастор подчеркнул слова Христа: «Имеющий уши слышать да слышит».

О каком слухе идет речь? Христос вознесся на небо, кого теперь нам слушать? Конечно, можно говорить о слышании слова, запечатленного в Библии, ведь слова Христа все эти 2 тысячелетия остаются так же верны, как и в момент их произнесения. Но гораздо больше можно сказать, вспоминая повеления Иисуса, которые Он дал в последние дни своей жизни на Земле. В книге Деяний Апостолов (Деян. 1:4) говорится о том, что Бог обещал дать Кого-то взамен Христа. Христос просит Своих учеников ждать Его.

Многие читают Библию, однако не всякий действительно может пережить и прочувствовать то, о чем в Ней говорится. В Библии есть большинство ответов на наши вопросы, но умение различить эти ответы есть способность, дар, открываемый через Духа Святого. Библия обращается к тем, кто, зная Бога, не ищет помощи (совета) у Него (Ис. 30:1). Библия называет этих людей «непокорливыми сынами». Горе таким людям, заявляет Святая Книга. Мы должны быть чуткими к словам Бога. Учитесь быть привязанными к ним, и Дух Святой «наставит вас на всякую истину» (Ин. 16:13).

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.