Праздник жатвы в церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны

В РЦХВЕ

Праздник Жатвы - это особенное событие, которое отмечают все евангельские церкви. 2 октября церковь «Благая Весть» также собралась, чтобы поблагодарить Господа за Его заботу, за урожай, которым Он обильно благословил землю Татарстана.

Братья и сестры принесли с собой дары полей и огородов, которыми и украсили зал. Здесь были и снопы, как напоминание не только о празднике урожая, но и о последней жатве Господа.

Начал служение  хор, вместе с залом воспевая псалмы благодарения и хвалы Господу. Пение чередовалось с молитвами, в которых снова и снова звучали слова благодарности Создателю. Музыкальная группа «Живая вода» также служила прекрасным пением, вознося в псалмах благодарность Всевышнему.

Учащиеся воскресной школы показали сценку с очень серьезным поучением для всей церкви и спели псалом. Не захотели остаться в стороне и участники молодежного служения. Они также показали сценку «Садовник», в которой сделали вывод о том, что деревья, как и христиане, могут приносить и хорошие, и дикие плоды, а некоторые вообще не дают плода.

В заключение епископ Василий Евчик проповедовал о том, что важно приносить плод там, где ты находишься.

Так как праздник Жатвы совпал с Днем пожилых, после служения  для людей старшего поколения  был приготовлен праздничный стол. Молодежь церкви с любовью накрыла столы и обслуживала людей почтенного возраста.

Как прекрасно, что у нас есть возможность свободно собираться и благодарить Господа! Будем возносить Ему благодарности не только в праздники, но и каждый день нашей жизни!

Пресс-центр церкви «Благая Весть» г.Набережные Челны, Татарстан специально для РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.