В Церкви «Неемия» г. Омск состоялось водное крещение

В РЦХВЕ

9 июля 2011 года в Церкви «Неемия» г. Омск состоялось водное крещение. В этот день 33 человека заключили завет с Богом. Крещение проходило на берегу р. Иртыш в районе п. Черемушки. Перед   крещением в Церкви проводились собрания для всех желающих вступить в завет с Господом.

На берегу реки, пастор Денис Малютин еще раз напомнил всем крещаемым о сути данного таинства.

Затем, была совершена молитва, братья освятили воду и люди по одному заходили в реку и давали обещание Богу верой и правдой служить Ему всю свою жизнь. А тем временем, на самом берегу, присутствующие пели гимны хвалы и поклонения Господу Иисусу Христу. 

Сердца присутсвующих и в особенности людей принимающих крещение, были переполнены радостью и благодарностью Богу. Особенно приятно, что возраст не являлся преградой для принятия такого важного решения в жизни каждого человека - креститься пришли и молодые люди и люди приклонных лет. Хотелось бы сказать о том, что в этот раз служение было особенно удивительным, например, крещение принимала беременная девушка Торшина Наталья, супруги Волосняковы, а также жены двух родных братьев Валеры и Евгения Торшиных, которых Господь осовободил от наркотической зависимости и восстановил их семьи.

После крещения, прямо на берегу реки, было совершено хлебопреломление для тех, кто в Завете со Христом. В Доме молитвы был накрыт праздничный стол с чаем и разными сладостями, а на следующий день на воскресном богослужении им торжествено были вручены свидетельтва о крещении.

Поздравляем всех, кто принимал водное врещение с этим чрезвычайно важным событием в жизни. Оставайтесь верными в своем решении и пусть Господь вас хранит и благославляет.

Ирина Двуреченская для Nehemiah.ru и РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.