В станице Васюринской прошло очередное крещение

В РЦХВЕ

В станице Васюринской довольно небольшая церковь. Всего 53 члена. Она полноценно развивается, показывая последнее время духовный и численный рост. Вот и недавно очень празднично и вдохновенно прошло очередное крещение. Особенно восторженно приняли этот праздник новообращенные и молодежь.

Ведь на нем было проведено великое таинство заключения Завета с Иисусом Христом, и радость этого сближения с Богом переполняла сердца людей. После крещения последовало торжественное богослужение, праздничный обед и веселые спортивные игры. Температура приподнятого настроения была на самой высокой отметке.

Долго в церкви мечтали и о собственном участке земли для строительства молитвенного дома. Недавно удалось приобрести в самом центре станицы большой надел и возвести цокольный этаж будущего здания церкви. Оно рассчитано на 300 мест. Бог готовит место для принятия своих новорожденных, чтобы было куда привести и посадить людей.

Постепенно людей становится все больше, им необходимо попечение. Но особую заботу пастор Андрей Ермоленко проявляет о детях. Для него это вопрос № 1. И повод для этого есть. Были в церкви случаи, когда дети верующих родителей уходили в мир. Понятно, что после этого в их жизни появлялись серьезные проблемы – блуд, пьянство, одиночество.

И молитвы не прошли даром. Недавно церковь посетил пастор и миссионер Павел Прокопов, после проповеди которого дети 10-12 лет, а таких там 6 человек, без подсказки и помощи взрослых сами вышли на покаяние. Конечно, в церкви это не могли не заметить, вознеся усиленную молитву благодарения.

Заветная мечта пастора, болеющего за будущее молодежи, сбылась. Дух Святой вошел в сердца совсем еще небольших ребят, приведя их на покаяние. Покаялся и один из сыновей Андрея. В основном это были ребята 10-12 лет.

Факт покаяния таких сравнительно небольших ребят показал, что Бог может коснуться человеческого сердца в достаточно раннем возрасте, проведя в них серьезную созидательную работу. И если говорить о будущем этих ребят, то становится ясно, что новое крещение не за горами.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.