Церкви «Филадельфия» г. Ижевска отказали в аренде зала для богослужений

В РЦХВЕ

Церковь «Филадельфия» г. Ижевска вновь лишилась места для проведения богослужений. 27 марта состоялось последние служения в Доме Культуры, который удавалось снимать церкви в последние полгода.

Собирались там практически тайком — специально на сайте церкви не сообщалось о месте проведения служений в надежде, что столь не любезные к нам власти настоятельно не «посоветуют» руководителям дома культуры отказать в аренде зала евангельским христианам. За последние два года верующим пришлось сменить несколько мест. И вот сейчас вновь церковь столкнулась с препятствием. Храм еще не сдан в эксплуатацию, хотя практически готов — судебную волокиту затеяла Инспекция Госстройнадзора, и, не смотря на проигранные процессы, продолжающая эту волокиту. В Ижевске практически нет мест, где бы церкви «Филадельфия» не отказали в аренде зала, а такой многочисленной (около 1 300 членов) общине зал найти сложнее вдвойне. Поэтому общие служения церкви временно прекращаются. Всем прихожанам предлагается в этом случае присоединиться к существующим домашним (малым) группам, где молятся, читают Библию, размышляют над Словом Божьим, общаются и поддерживают друг друга. Найдите себе домашнюю (малую) группу. Если вы хотели бы сами начать малую группу, сообщите об этом районному пастору и прочитайте руководство по ведению группы.

В этих стесненных обстоятельствах продолжим славить Бога и благодарить за всё, что Он делает в жизни церкви. Верим, что и эти трудности будут только содействовать к благу. Бог нас не оставит в этих испытаниях. Будьте верны Ему, не теряйтесь, найдите себе общение верующих и следите за информацией на сайте.

Контакты церкви:

Тел. (3412) 612-006

пастор Индустриального района Алексей Корепанов: +7 (912) 769-52-05

пастор Первомайского района Владимир Пигузов: 47-53-62

пастор Ленинского района Олег Малых: +7 (912) 850-17-76

пастор Устиновского района Дмитрий Владыкин: +7 (909) 060-77-10

дьякон Юрий Бабурин (Октябрьский район): +7 (912) 856-06-86

пастор молодежного служения Владимир Баталов: +7 (922) 690-29-80

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.