Новости церкви «Благая Весть» города Альметьевска

В РЦХВЕ

22 февраля 2015 года в воскресном богослужении церкви «Благая Весть» города Альметьевска принимали участие гости из церкви Набережных Челнов – служитель Владимир Тришкин с супругой Светланой. 

Служение начала группа «Новый день», прославив Господа песнопениями вместе с собравшимися. После общей молитвы и молитвы благословения детей гость проповедовал о том, что вся власть на небе и на земле принадлежит Иисусу Христу. До грехопадения власть над всей землей принадлежала человеку, но из-за непослушания Богу власть была передана сатане. Иисус был послушен Отцу до конца и Он забрал власть у сатаны. «И приблизившись, Иисус сказал им: “Дана Мне всякая власть на небе и на земле”» (Мф. 28:18) 

Мы порой перестаем чувствовать присутствие Божье в своей жизни. Когда Иисус висел на кресте, все грехи всего нашего мира были на Нем, и Он на мгновение перестал чувствовать присутствие Божье. «В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мк. 15:34). Мы перестаем чувствовать присутствие Божье из-за своих грехов. Но мы должны помнить, что Бог всегда рядом. 

Также  говорилось о необходимости контролировать то, что мы впускаем в свое сознание, о чем думаем в повседневной жизни. «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). Многое начинается с мыслей, и если не контролировать их, то можно попасть в сети дьявола и разрушить самого себя. Служитель призывал церковь встать в правильное положение власти в духовном мире и двигаться за Христом, не быть неподвижными, не стоять, но что-то делать для Господа.

Воскресное служение подвел к концу пастор Виктор Иванович со словами: «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф. 2:10). Если мы одно с Господом, любим Его и жаждем, и если Слово Его обильно вселяется в нас верой, то мы не можем не совершать добрые дела. Порой мы сами бежим от реальности, не желая позволить Богу исполнить через нас Свое Слово, порой бежим от себя и обманываем себя, не смиряясь перед Словом Господа. «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар» (Еф. 2:8).

Потом поздравили именинников и совершили молитву о них. Служение завершила общая молитва. После поздравления были накрыты столы и все собравшиеся могли угоститься и пообщаться друг с другом. Слава Богу за все – за это время и возможность быть вместе!

P.S. Богослужения церкви «Благая Весть» города Альметьевска проходят по адресу: Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Автомобилистов, д. 10. В четверг в 18:00, в воскресенье в 10:00.

Пресс служба церкви «Благая Весть» города Альметьевска 

РЦ ХВЕ по материалам сайта «Дом Евангелия» 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.