Семинар «Христианское ученичество» в Чебоксарах

В РЦХВЕ

Человеку, принявшему Иисуса Христа, важно не только уверовать, ходить в церковь, но и учиться, развиваться в познании Бога. Ведь с детства нас родители отдавали в детские сады, потом школу, чтобы мы учились читать и писать. Так же и в христианской жизни. Бог хочет взращивать из нас грамотных учеников Христа, которые будут знать в точности Писание и исполнять Его волю. Но для этого мы должны прилагать усилия.

В конце мая верующим чебоксарской церкви «Христа Спасителя» представилась уникальная возможность посетить семинар на тему «Христианское ученичество». По приглашению пастора церкви Дамира Шарафеева двухдневное обучение проводил руководитель реабилитационного служения РЦХВЕ, пастор ижевской церкви «Божья благодать» Алексей Ившин.

По отзывам участников, семинар прошел успешно. Были затронуты глубокие темы, касающиеся характера, как мы должны служить Богу и насколько мы должны отдавать свою жизнь служению. Ведь за это нас ждет великая награда. Важно не то, как мы стартуем, а как доберемся до финиша. Будет ли нас ждать победа?! Стоит задуматься над своей жизнью и пересмотреть многие моменты. Ведь Бог сегодня говорит мне и тебе. Он говорит через Библию, через проповеди, песнопения и молитвы. Насколько сегодня каждый из нас готов слушать Бога и быть готовым исполнить волю Отца? Нам иногда тяжело подчиниться и послушаться, но христианское ученичество подразумевает послушание. Порой то, что приемлемо нам, неприемлемо Богу, и наоборот. Тут стоить выбрать то, что пойдет на пользу душе, а не телу. Ведь тело тленно, а душа вечна.

Нужно понять, что в центре христианского ученичества стоит Христос, а не человек, Все, что мы имеем сегодня, – это результат вчерашнего выбора. Христианское ученичество – это выбор, а не обязанность, он основан на любви. Любовь к Иисусу – наш двигатель, без которого нам будет тяжело жить и радоваться жизни.


Также на семинаре говорилось о характере. Мы должны выбирать, как правильно поступать. Наша воля играет огромную роль в становлении характера. Если мы будем работать над своим характером, Христос начнет работать через нас. Мы должны сами меняться, а Господь нам только поможет в этом. Потому что без желания человека Господь не будет заставлять его меняться. Нужно подчинить себя тому, чтобы поступать правильно, неважно каким трудом нам это дается. Библия нам говорит, что владеющий собой, лучше завоевателя города (Притчи 16:32).

Было много сказано на семинаре, каждый получил то, что ему было нужно. Слава Богу, что Он сегодня говорит через служителей. Самое главное, чтобы наши сердца были готовы к слушанию Слова и исполнению воли Господа. Ну, а если не получается, то просите у Бога и Он обязательно поможет справиться и поменяться, потому что Бог любит верных Ему. Главное, не теряйте веры!
Мир вам и вашим домам. Благословений Божьих!

Станислав Огнев Пресс-служба портала «Дом Благодати»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.