Творческая встреча ансамблей «Инкрезь» и «Инвожо»

В РЦХВЕ

23 октября в церкви «Филадельфия» состоялась творческая встреча двух удмуртских ансамблей «Инкрезь» и «Инвожо». На встречу пришли удмурты, не безразличные к судьбе своего народа и влюбленные в удмуртскую песню. Каждый из этих ансамблей представил свое песенное творчество, очень похожее внешне, потому что оба ансамбля исполняют удмуртские песни.

Но содержание песен раскрывает совершенно иную сущность их творчества. Ансамбль «Инвожо» представил яркое удмуртское песенно-танцевальное творчество, прославляющее свой край, его богатую, красивую природу и его трудолюбивый народ.  

Ансамбль «Инкрезь» прославил Творца всей этой красоты и богатства. Того, Кто подарил не только земные богатства, но в Сыне Своем Иисусе Христе совершил великое искупление всего человечества, подарив вечную жизнь в Нем. Песни ансамбля «Инкрезь», вдохновленные Божьим Духом, коснулись сердец всех присутствующих. Душевное общение за чашкой чая послужило завершением встречи. Все гости получили подарок – Библию на удмуртском языке. Вечер закончился молитвой покаяния, благодарения, прославления великого Бога, Творца и Спасителя Христа!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия», Ижевск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.