Рукоположение двух служителей состоялось в церкви «Дом Евангелия» Набережных Челнов

В РЦХВЕ

23 октября утреннее богослужение церкви «Дом Евангелия» Набережных Челнов было посвящено рукоположению в пасторский сан двух служителей церкви: Алексея Ситчихина и Валерия Чалкина.

Первый заместитель начальствующего епископа, заместитель начальствующего епископа в Приволжском федеральном округе епископ Василий Иванович Евчик, давая наставление в проповеди, зачитал отрывок из послания Филиппийцам 2:19-30. Центральным он сделал стих 29: «Примите же его в Господе со всякою радостью, и таких имейте в уважении». Пастор говорил о том, что мы должны ценить служителей, которых имеем, независимо от того, какие они. Почтение и уважение к тебе будет расти только тогда, когда ты уважаешь других. В заключение проповеди епископ пожелал служителям ставить высокую планку, чтобы окружающие люди могли сказать о тебе: «Вот это – человек Божий».

Было совершено служение рукоположения. Гости из Башкирии исполнили несколько псалмов на башкирском языке, поделились свидетельством. Служитель Владимир рассказал о тюремном служении и развивающихся в нем проектах, пригласил желающих принять участие в них.

РЦХВЕ по материалам информационного центра церкви «Дом Евангелия», г. Набережные Челны

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.