Команда церкви «Воскресшего Христа Спасителя» посетила интернат для людей с ограниченными возможностями

В РЦХВЕ

5 декабря команда московской церкви «Воскресшего Христа Спасителя» посетила дом-интернат для людей с ограниченными возможностями. Ребята выступили с концертом, чтобы порадовать и подарить кусочек любви и тепла этим людям. Подарить то, что они привезли с собой в своих сердцах.

 В этом доме живут люди, о которых все забыли. У многих нет родных и близких. А если таковые и имеются, они не вспоминают про них. Люди оказались никому не нужны, покинуты всеми. Но у них есть сердце, есть душа. Они умеют переживать и плакать. Им тоже хочется, чтобы кто-то их обнял, позаботился о них, чтобы кто-то поинтересовался их самочувствием – хочется обычного человеческого тепла, которое, казалось бы, так повседневно для нас, имеющих семьи, детей, родителей. И мы порой даже не задумываемся, что есть на земле кто-то, кто будет просто счастлив от нашего внимания. Холод одиночества так сильно сковал их душу, что, кажется, она никогда не отогреется. 

Приезжая в этот дом, ребята поют песни, танцуют, показывают небольшие сценки, и рассказывают о том, что есть Бог, который сотворил их особенными. Он очень любит их и Его любовь невозможно заменить никакой другой. В такие минуты эти люди оттаивают, улыбаются, оживают, расцветают. 

Мы дарим им веру – веру, которая может двигать горы, и надежду на светлое будущее. И когда они допускают это в свои сердца, в них просыпается любовь Господа, которую ничем не заменить. Пусть Бог благословит этих людей!

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.