Состоялся первый выпуск миссионерских курсов Хабаровского объединения РЦХВЕ

В РЦХВЕ

8 октября состоялся первый выпуск миссионерских курсов «Свет на Востоке» при церкви ХВЕ «Слово благодати» Хабаровского объединения РЦХВЕ. На протяжении шести месяцев студенты постигали основы евангельского богословия, а также приобретали практические навыки миссионерского служения Господу. Преподаватели – пасторы и епископы церквей Дальневосточного региона, обладающие глубокими академическими знаниями и опытом миссионерского служения.

Как подчеркнул руководитель курсов, пресвитер церкви ХВЕ «Слово благодати» Алексей Колодеев, «это было не простое время. Студенты не только приобретали знания, но и учились служить. Для меня отрадно видеть перемены в их сердце. Верю, что каждый выпускник посвятит дальнейшую жизнь выполнению поручения нашего Господа – будет нести свет Божьего Слова по всему лицу земли».

Полную программу курсов прошли 18 из 25 слушателей. Они приехали из Хабаровского края, с Сахалина, из Приморья.

Свидетельством поделилась слушательница курсов Ирина Глебова: «Обучение на миссионерских курсах было огромным благословением для меня и других слушателей. Здесь мы получили не только качественные знания, но и духовный рост. Общение и атмосфера, в которой мы находились, – замечательное сочетание для духовного роста и подготовки будущих служителей Господа Иисуса Христа».

Миссионерские курсы организованы для обучения практическим навыкам проповедников и миссионеров, а также для профессиональной переподготовки служителей церкви с целью духовного развития евангельских церквей и популяризации миссионерского движения на Дальнем Востоке.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.