Рукоположение на пасторское и дьяконское служения в церкви «Неемия» г. Омска

В РЦХВЕ

5 ноября 2017 года в церкви «Неемия» Омска состоялось торжественное служение, на котором было совершено причастие и рукоположение на пасторское и дьяконское служения трех служителей церкви.

Богослужение, по обыкновению, началось с прославления Господа Иисуса Христа. В это утро вместе с группой прославления псалмы хвалы и благодарения Господу воспевал специально приглашенный гость, автор и исполнитель Сергей Минеев.

Пастор церкви Денис Малютин делился Словом от Господа и вспоминал о смерти Иисуса Христа за нас. Его смерть и воскресение даровали нам новую жизнь, свободу, исцеление и прощение грехов. Было совершено святое причастие.

Епископ Сергей Горбенко делился Словом и проводил глубокие духовные параллели между Ветхим и Новым заветами. Он говорил об ответственности и значимости каждого служителя. Ибо нет у Бога лицеприятия. Мы тело Христово, мы одна семья. И сегодня через взаимоскрепляющие связи, дополняя друг друга, мы славим Иисуса единством!

Под бурные аплодисменты на сцену были приглашены служители со своими супругами. Сергей Дурасов был рукоположен на пасторское служение в церкви «Неемия». На дьяконское служение были рукоположены Егор Майберг и Иван Павлов.

Была совершена молитва за рукоположенных служителей. Чудное присутствие Духа Святого ощущалось повсюду. От лица всей церкви «Неемия» мы поздравляем братьев с этим торжественным событием! Пусть Божья воля и Его рука пребывает на вас.

Алина Петерс

РЦХВЕ по материалам Nehemiah.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.