«На дело служения» вдохновляли епископы Евчик и Горбенко служителей Алтая и Омска

В РЦХВЕ

БАРНАУЛ, 15-17 фев. – Три дня, с 15 по 17 февраля, гостями барнаульских церквей стали первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ* Василий Евчик и пастор церкви «Жатва» г. Омска Сергей Горбенко.

15 февраля епископ Евчик встретился с представителями администрации Барнаула. Встреча послужила установлению дружеских отношений. Среди прочих стороны обсудили вопрос о выделении участка земли для церкви «Новая жизнь». Представители администрации вручили памятные подарки священнослужителю, а Василий Иванович завершил встречу молитвой.

В субботу, 16 февраля, в Барнауле проходила конференция «На дело служения», на которой Василий Иванович служил словом и молитвой. Конференция собрала служителей церквей Алтая и Омска. Проповедовал на конференции и пастор омской церкви «Жатва» Сергей Горбенко, недавно назначенный на должность одного из федеральных епископов в Сибирском федеральном округе.

Священнослужители вдохновляли собравшихся, делились откровениями и назиданием.
Ключевым стихом конференции стал стих 12 главы 4 послания к Ефесянам: «К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова».

В воскресенье епископы Евчик и Горбенко служили на собраниях барнаульских церквей. Василий Иванович служил в церкви «Новая жизнь». На своей страничке в фейсбуке епископ Евчик написал: «Благодарю Бога, Господа нашего Иисуса Христа и епископа Сергея Сергеевича Потапова за возможность посетить Барнаул! Выражаю особенную сердечную благодарность за сибирское гостеприимство, насыщенную программу, христианскую любовь и внимание».

РЦХВЕ

*Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.