Собор Калининградского объединения Российской Церкви ХВЕ

Калининградское объединение

В РЦХВЕ

КАЛИНИНГРАД – 21 и 22 августа в Калининграде прошло знаковое событие — Собор Калининградского объединения Российской Церкви ХВЕ.

На нём был переизбран на следующий срок (2021-2025 годы) старший пресвитер объединения, епископ Владимир Яковлевич Игнатенко.

Открыл конференцию старший пресвитер, епископ Игнатенко рассуждением над текстом из Евангелия от Матфея:«Возлюби ближнего своего, как самого себя» (глава 21, стих 39). Епископ вдохновлял церковь служить миру, людям, которые нуждаются в Иисусе Христе. Не бояться восполнять простые житейские нужды тех, кому мы можем послужить, открывать сердце для них. Проявлять любовь к ближнему — это то, к чему призывает нас Господь сегодня.

С приветственным словом к собранию обратился заместитель начальника Управления по внутренней политике правительства Калининградской области, начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Валерий Васильевич Егоркин. В своем обращении он отметил важную роль религиозных организаций в созидании морально-нравственных ценностей в обществе и подчеркнул особую роль церкви в работе с незащищенными слоями населения и поблагодарил всех за вклад в сотрудничество с органами власти и развитие межконфессионального диалога.

Основными спикерами конференции были первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ Николай Игоревич Залуцкий и заместитель начальствующего епископа в СЗФО Александр Викторович Цветков.

Калининградское объединение включает девять церквей и религиозных групп и имеет многолетнюю евангельскую историю. В следующем году церковь «Еммануил» в Калининграде будет отмечать 70-летний юбилей.

РЦХВЕ по материалам пресс-службы Северо-западного объединения РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.