Поход отцов и детей на озеро Байкал организовало «Движение отцов» в Бурятии

В РЦХВЕ

УЛАН-УДЭ – «Движение отцов» в Бурятии провело очередной зимний поход родителей с детьми по озеру Байкал в Чевыркуйском заливе. О походе рассказал основатель «Движения отцов», пастор церкви «Примирение» г. Улан-Удэ Сергей Ляхов.

«В этом году мы изменили маршрут, сделали его более интересным. Весь путь составил примерно 18 км. В некоторых местах нужно было проходить препятствия, идти по глубокому снегу, в других местах была тропа. В новом проложенном пути было много остановок в красивых местах около скал, пещер, ледяных гротов. Участвовало 38 человек. Это самый большой из всех зимних проектов, которые мы проводили.

Мы видим какие трудности испытывают матери-одиночки в воспитании детей. И в этот раз в мероприятии приняли участие три многодетные мамы. Одна из них воспитывает семерых детей. В другой семье четверо детей, в третьей — трое. Дети с мамами участвовали в походе, прошли весь путь.

Во время похода была хорошая погода, не было сильного ветра, идти было в радость. Традиционно, несколько отцов заранее приехали на место финиша и приготовили обед на костре.

Цель «Движения отцов» — укрепление отношений между родителями и детьми, добрый пример взаимоотношений, пример семьи, дружбы, поддержки, заботы.

Такой поход с родителями даёт детям мотивацию преодолевать трудности. Даже когда уставшим ребятам предлагали доехать остаток пути на машине, они отказывались и говорили: «Мы дойдем!». У каждого ребёнка или подростка есть стремление достигать цели.

Мы вдохновляли их, а они своей силой, терпением и упорством вдохновляли нас. Мы верим, что такие проекты приносят радость, дают опыт и вырабатывают целеустремленность у каждого участника».

Команда «Движения отцов» проводит от 7 до 12 разных проектов в год, в каждом из них участвуют от 25 до 130 человек. Это велотуры, сплавы, походы, восхождение на горы, зимний переход Байкала, турниры по футболу и волейболу, разные выезды.

К участию в проекте организаторы привлекают ребят из семей, в которых нет отцов, ребят из приёмных семей, чтобы они увидели пример отцовства и поддержки.

Смотрите видео о походе: https://youtu.be/2mX-SZAH0g8

#РЦХВЕ #ДвижениеОтцов #Вераиобщество



Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.