Новокузнецкая «Церковь на Камне» отпраздновала 84-ю годовщину со дня основания

В РЦХВЕ

В воскресенье, 22 июня в новокузнецкой «Церкви на Камне» состоялось праздничное богослужение, посвященное дню рождения церкви. Ежегодно летом церковь собирается вместе под открытым небом, чтобы в единстве прославлять Бога.

Восемь собраний, которые обычно проходят в разных районах города в воскресные дни, в этот праздничный день объединяются в одно торжественное собрание.

Слово старшего пастора, направленное ко всей церкви, обряд святого водного крещения, свидетелем которого является сразу вся церковь, объединенный хор, большая команда группы порядка из всех районных церквей, многочисленные гости, братья и сестры из дочерних церквей – все это превращает общецерковное богослужение в большой и радостный праздник единства.

Точной даты образования церкви не помнит уже никто. Но первые упоминания в архивных документах датированы 30-м годом прошлого столетия. Поэтому «Церковь на Камне» символично отпраздновала в этому году 84-ю годовщину.

Слово пастора касалось видения, которое есть сегодня у Российской Церкви ХВЕ, – открытие новых церквей. Андрей Хорощенко призывал собравшихся к неравнодушному отношению к погибающим людям, духовному росту, единомыслию и единодушию, к созданию новых служений с новыми людьми, к миссионерскому труду. Пасторы дочерних церквей в поздравительном слове говорили о своем стремлении иметь пламенеющий дух и чистые сердца. Звучало много теплых, благодарственных слов в адрес церкви, ее старшего пастора Андрея Хорощенко и его супруги Марины.

Еще долго после праздника люди не хотели расходиться: во всех уголках здания молитвенного дома и на территории в течение нескольких часов еще слышались разговоры, смех, радостное общение братьев и сестер. А вечером молодежь церкви собралась на одной из площадей города, чтобы провести спортивные игры по флорболу со всеми желающими. Целью этих игр было знакомство с людьми, и возможно их покаяние.
Видение Христа и Его Церкви воплощается сегодня через каждого из нас: «Идите и проповедуйте Евангелие всему творению».

Пресс-центр «Церкви на Камне», г. Новокузнецк

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.