Церковь "Неемия" отметила праздник Пасхи

В РЦХВЕ

В воскресенье, 20 апреля весь христианский мир праздновал великий праздник – Пасхи. День, когда был побежден грех, и смерть прошла мимо. В этот день Господь Иисус Христос победил грех и смерть и подарил спасение всякому верующему в Него.

В нашей церкви был торжественный праздник, вся церковь собралась вместе и единодушно пребывала в общении и прославлении. Богослужение началось с торжественного песнопения хора, который исполнил несколько пасхальных гимнов во славу нашего Господа Иисуса Христа. Затем группа прославления продолжила восхваление Спасителя. Слова - Христос воскрес! - всегда звучат для христиан по-особенному, ведь это символ жертвенной любви Христа и Его победы над смертью. В день Пасхи они звучат особенно торжественно, для христиан нет слов дороже, выше, чем – «Христос воскрес»!

Зал был полон, погода была замечательной, даже природа ликовала и отражала славу Господа. Дети долго готовились, чтобы послужить в церкви. Они исполнили несколько гимнов, показали пасхальную постановку, самые маленькие рассказали стихи.

Когда смотришь на детей, восхваляющих Господа, то умиляешься с какой искренностью и трепетом, какой верой в сердце они славят Бога, поэтому Иисус и сказал однажды: «Будьте как дети!»

Ст. пастор церкви Малютин Денис поздравил всех с этим Великим праздником и рассказал об истоках этого праздника. Пасха - это тот день, когда смерть прошла мимо. Сегодня все духовно возрожденные христиане ликуют, услышав слова: «Христос воскрес», т.к. понимают, что благодаря Иисусу Христу, который позволил принести себя в жертву как агнца за наши грехи, благодаря Его искупительной жертве смерть прошла мимо нас и наших домов, аллилуйя!!! Нет большей радости как та, когда человек осознает, что он спасен!

В конце служения всех ждал сюрприз – настоящий узбекский плов.

В 18.00 на сцене центральной площади Московки-2 церковь «Неемия» имела честь провести пасхальный евангелизационный концерт, и поздравить всех жителей Московки. В течение полутора часов мы могли петь, славить Бога, свидетельствовать о чудных делах Его. Сердца людей в этот день особо расположены к сеянию слова Божьего. Многие в этот день гуляли с детьми и могли слушать песни о главном, о том, что Бог пришел на эту землю для спасения всех людей.

Слава Богу! Он воскрес! И пусть теперь ликует всякая душа, что может быть белее снега!

Христос Воскрес, Воистину Воскрес!

Звучит сегодня здесь простая истина

Христос Воскрес, Воистину Воскрес!

С земли и до небес звучит Ему xвала!

Он с неба пришёл для всех,

Чтобы разрушить грех,

Чтобы освободить тебя от зла,

Его благодать сильна,

Однажды меня спасла,

С Ним не погибнешь никогда

Христос Воскрес, Воистину Воскрес!

Звучит сегодня здесь простая истина

Христос Воскрес, Воистину Воскрес!

С земли и до небес звучит Ему xвала!

Ты победил и смерть, и ад.

Ты искупил нас – это факт.

Пусть каждый день уста твердят!

Фоторепортаж с праздничного богослужения

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви "Неемия", Омск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.