Пасхальный спектакль «Спор окончен»

В РЦХВЕ

Светлый праздник Пасхи. Для одних это крашенные яйца, куличи или пасхальный кролик, для других – воспоминание о святой жертве Иисуса Христа и Его воскресении. Так или иначе, это событие не оставляет равнодушным никого.

А потому это прекрасный повод для всех христиан поделиться радостной вестью со своими друзьями и близкими. 20 апреля 2014 года в большом зале ДК «Прогресс» состоялся показ спектакля «Спор окончен». В течение нескольких месяцев театральная студия «Ракурс», основанная на базе Церкви Завета города Новосибирска, готовилась к представлению всемирно известной истории Пасхи под другим углом.

В результате более тысячи человек стали свидетелями противостояния света и тьмы, борьбы за душу человеческую, жертвы Иисуса Христа и Его воскресения. Действия, происходившие на сцене, не оставили никого равнодушным, ведь многие увидели себя в героях. Спектакль побудил зрителей к размышлениям о вопросах значимости креста в их жизни, а слова пастора Церкви Завета Дмитрия Заболева о прощении грехов, спасении и вечной любви Бога к человеку касались сердец людей, пробуждая в них желание примириться с Богом.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.