Семинар по семейному служению прошел в Чите

В РЦХВЕ

4 и 5 апреля в церкви «Спасение в Иисусе» г. Читы прошел семейный семинар, спикером был Павел Иванович Желноваков, первый заместитель начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ.

Семинар был предназначен для всех желающих, поэтому его посетили не только семейные пары, но и те, кто только планирует вступить в брак.

Павел Иванович много учил о создании семьи и ее созидании. Главный вопрос, который должен себе задать человек, решивший вступить в брак: «Что я хочу построить?» Служитель говорил о том, что в создании семьи важен порядок. В своем выступлении он обратился к Слову Божьему, и цитируя апостола Павла, прочел: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор.11:3), «…Муж есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа» (1Кор.11:7).

– «Эта структура построена Богом и несёт Божье благословение. Жене важно молиться за отношения мужа с Христом, так как жена венец, украшающий мужа», – сказал Павел Иванович, завершая проповедь. На семинаре у всех присутствующих была возможность задать служителю волнующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы, основанные на Святом Писании.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Спасение в Иисусе", Чита

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.