Добрая традиция семейных встреч установилась в церкви «Хлеб Жизни» г. Омска

В РЦХВЕ

В нашей церкви стало доброй традицией проводить специальные служения для семейных пар. 8 февраля у нас состоялась такая встреча. Мы собрались в уютном кругу и в песнопениях и молитвах прославили нашего Господа.

Надо сказать, что служение было необычным, потому что проходило в неформальной обстановке, целью было общение и более близкое знакомство семейных пар друг с другом, также мы делились опытом супружеских отношений. Сегодня для церкви очень важно, чтобы семьи были полноценными, чтобы супруги научились уважать, ценить и, конечно же, любить друг друга и Иисуса Христа. Только при таких условиях семья может выстоять, быть крепкой и благословенной.

Служение проходило в форме вопросов и ответов. Затрагивались такие темы, как «Что общего у мужчины и женщины», «Для чего Бог дал нам тело, душу и дух», «Какими должны быть интимные супружеские отношения по Библии», «Для чего в семье нужны душевные отношения». Мы говорили о том, насколько мужчины и женщины разные, как по-разному мы мыслим, разговариваем, слушаем, смотрим на те, или иные ситуации, решаем проблемы. И такими нас сотворил Господь не просто так: ведь в чем слаб мужчина, в том сильна женщина, и наоборот! Когда мы создаем семью, мы должны научиться жить в гармонии. А самым главным в супружестве является любовь к Богу и доверие Ему. Ведь, когда Христос трудится в нашем сердце, мы начинаем смотреть на свою вторую половинку также, как на нее смотрит Господь. Мы должны относиться друг к другу с достоинством и уважением, потому что Бог вложил в нас вечную ценность. После духовной части мы провели мастер-класс по приготовлению японского блюда суши. Многие семьи учились этому мастерству впервые, но после приготовления суши в во время встречи наши сестры смогут побаловать своих любимых мужей этим блюдом дома.

Очень хочется, чтобы традиция проведения семейных встреч в нашей церкви окрепла и развивалась.

Елена Луценко,
Церковь «Хлеб Жизни» г. Омска

РЦ ХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.