Приезд гостей из США в церковь «Жатва» г. Омска

В РЦХВЕ

С 16 по 20 января церковь «Жатва» города Омска принимала у себя гостей из Соединенных Штатов Америки, из штата Джорджия. Это уже не первый раз, когда группа американских миссионеров посещала нашу церковь.

Основной целью визита было распространение евангелия в деревнях и поселках Омской области. Уже в первый день команда посетила одну из деревень и реабилитационный центр в поселке Верхний Карбуш.

Все пять дней пребывания в Омске были достаточно насыщенными: евангелизация в поселках, посещение реабилитационных центров и церквей, участие в служениях. Также в самой церкви прошло несколько мероприятий. Одно из них – особое служение для сестер с участием Карен Уилсон. Карен говорила искренне и от всего сердца о Божьей любви и Его желании дать нам утешение. Для сестер было очень важно то, что они услышали, потому что независимо от национальности, человек в любом уголке мира нуждается в понимании, принятии и поддержке. Это то, что делает нас всех одинаковыми и то, что роднит нас.

В то же самое время в цокольном этаже проходило служение для молодежи с участием молодежного пастора Мэтью Бишопа. Мэтью очень серьезно говорил о грехе, какие последствия грех приносит в нашу жизнь и как нам вести себя, чтобы приблизиться к Богу. Во второй части встречи Мэтью говорил о талантах и их употреблении для Господа. Слово имело назидательную силу, это можно было понять и потому, как внимательно подростки и молодежь слушали проповедь.

В воскресенье, 19 января команда приняла участие в служении нескольких церквей города, а вечером их ожидал сюрприз – они приняли участие в игре по флорболу, которая проходила в здании храма. Основными командами были сборные Америки и России, но стоит сказать, что американской сборной помогала команда русских ребят, которые являются воспитанниками омского интерната №5. Со счетом 10:8 победила команда из России. Уже после матча молодежный пастор Мэтью показал представление для детей, где наглядно рассказывал о силе крови Иисуса, о важности быть в единстве с братьями и сестрами и том, как Бог смотрит на наши плохие поступки. Стоит сказать, что в течение всего времени Мэтью посетил несколько домов культуры в разных поселках, а также детские дома-интернаты, проповедуя евангелие.

Мы благодарны Господу за то, что вместе с нашими друзьями с другого конца света смогли вместе послужить и в церкви, и в городе, и в области. Бог позволил нам вместе трудиться на созидание Российской церкви ХВЕ, спасибо Ему за это!

Если вам стало интересно, и вы бы хотели узнать больше, мы будем рады видеть вас на наших богослужениях, которые проходят каждое воскресенье в 10.00 и каждую среду в 18.30 по адресу г. Омск, ул. Энергетиков 6 А, и каждое воскресенье в 13.00 по адресу г. Омск, ул. Ленина 45.

ФОТО: http://vk.com/albums-39776585

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.