7 января в Новосибирске состоялся показ праздничной постановки «Ночь накануне Рождества»

В РЦХВЕ

Такой подарок городу сделала «Церковь Завета» и молодёжный театр «Ракурс» в честь светлого праздника Рождества Христова.
Музыкальная феерия рассказала собравшимся зрителям о том, как в разные времена на разных концах земли повесть о рождении Христа изменяла судьбы людей, влияла на обстоятельства и даже на ход истории. Действие спектакля постоянно переносилось в пространстве и времени, захватывая самые разные периоды, страны и континенты.

Около тысячи зрителей, заполнивших два зала ДК «Прогресс», погрузились в атмосферу тайны, чуда и праздника. Вместе с героями постановки они переживали трогательные и смешные, печальные и счастливые эпизоды. Большинство собравшихся впервые услышали евангельскую весть о воплощении Божьего Сына Иисуса Христа. Многие из них серьёзно задумались о значении этого праздника в своей жизни.

В завершение к зрителям с кратким словом обратился пастор «Церкви Завета» Александр Шиф. Он рассказал собравшимся об истинном смысле Рождества и предложил помолиться Господу в день Его рождения, после чего сотни людей обратились к Богу в молитве и получили в подарок Новые Заветы.

Подобные события уже давно стали для Новосибирска обычной практикой. Вот уже много лет подряд «Церковь Завета» и молодёжный театр «Ракурс» на Рождество дарят городу яркие переживания, частички надежды и веры вместе с доброй вестью о рождении Христа.

РЦ ХВЕ по материалам сайта «Церкви Завета» г. Новосибирска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.